helloblogger.ru WHITE RABBIT: Рецепт праздника

Friday 14 April 2017

Рецепт праздника



Надо признать, что мы готовимся к празднику своеобразно.
Помнится мне в детстве перед пасхой мы проводили на кухне три дня. Все кипело, шипело, парилось. Ароматы стояли безобразно соблазнительные, но даже пробовать ничего было нельзя потому как великий пост. А день когда пекли куличи обычно выпадал на четверг и заканчивался где-то после трех часов ночи. Да... что-то в этом все таки было! Глаза слипались, духовка работала как доменная печь, в углу стола выстраивались как шахматы куличики разного размера и калибра... А в воскресенье чувство праздника захлестывало с головой и думаю понятно мне теперь откуда такие ощущения. За три дня накапливалось столько усталости, что день когда вообще ничего не надо делать был каким-то нереально прекрасным. Думаю не было бы этого кухонного безумия, не было бы и ощущения праздника.
Теперь я большая девочка и могу не париться на предмет холодца, который никогда терпеть не могла. Всю половину пятницы провели в саду срывая первые весенние цветы.
Чувствую себя такой дерзкой!

Необычные ощущения свободных рук.
Для Шуши наступило время собирать камни из дренажа.
А я опять взялась за забытое.
Вот на радостях даже разобрала на составляющие букет и показала кусочек бекстейджа. Все как-то забылось, Но как же приятно снова держать цветы в руках...! Нет, все таки праздник - это не колбаса с хреном...




А тут Джен изображает задник.
И виден наш бэк стейдж.
Выбор цвета для задника весьма сомнителен, это полностью на Джен. Но надо сказать, что нам все равно понравилось. :)


Всех с наступающим праздником и желаем, чтобы и подготовка и сам праздник оказался именно таким, как мечтается!

9 comments:

  1. Первые цветы-такая нежность! Очень красивый сервиз! Вижу пенку кофейную в чашке.
    Это ощущение свободы от праздничных обязательств окрыляет просто. Можно полдня провести в саду, можно не драить дом в чистый четверг...

    ReplyDelete
    Replies
    1. А мне все кажется, что у меня праздник непослушания :)
      Ведь раньше отлынивание от таких дел было просто недопустимым. А сейчас все так изменилось... И праздники мы делаем по-другому... и относимся ко многим вещам не так как раньше. Традиции остаются, но они деформируются со временем. Эволюционируют.
      Раньше пекли 20-30 куличей и ели их потом усиленно целый месяц.
      А сейчас думаю... ох, какой кошмар... целый месяц сдобу есть усиленно...!)))

      Delete
  2. Катя, мы тоже своеобразно готовимся.... еще ничего не готово )))
    А мне понравился фон, нарисованный Джен! Весеннее небо, как оно есть! А какой сказочный сервиз кофейный!!! Это богатство Джен? Вот свезло её куклам! Наверное не какие-нибудь Машки — сплошь принцессы и королевичны!
    Катя, твой цветочный постер просто классный! Мне кажется, его нужно в типографию и огромным тиражом!
    А почему у сирени такое странное английское имя? Совершенно неожиданное!
    Весёлого вам праздника, феи мои! ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у нас в субботу турнир по теннису у Джен в Корке.
      Вот приедем и будем готовится к празднику. :)
      Вот и мне тоже показалось, таких чистых цветов нигде, кроме как в весеннем небе или в детской голове больше нет. Весеннее настроение одним словом.
      Да, сервиз Джен. Только она его прячет все время и трясется над ним очень. Если Шуша доберется, то все - крышка!
      А вот куклы не принцессы, не поверишь! :)))
      И даже не Машки ))) Лошади! Она играет с лошадками маленькими уже несколько лет. С братом вместе раньше все время играли... Лошадок своих очень любит, они у нее совсем как люди. А куклы почти не входят в сферу интересов, это конечно грустно. Но так бывает иногда, когда есть старший брат. Я все жду, может заинтересуется. Даже сервизы красивые дарю, как видишь... А из них лошади чай пьют. :)
      (когда же я наконец соберусь сделать наш парад любимых игрушек-то! Так давно мечтаю сохранить для них это все на память и напечатать книгу!)
      Спасибо за картинку!
      Сирень... сирень у нас называется Lilac. А это карликовая сирень, такой хорошенький кустик, ниже меня ростом, цветы как бисер, называется - Dwarf Lilac.
      Спасибо! И вам тоже веселого и яркого праздника!

      Delete
  3. Катя, удачи Джен!!!! Напиши потом, как всё сложилось!
    У меня тесто для куличей подходит, скоро поставлю в духовку. Яйца еще нужно покрасить!
    Вот никогда бы не подумала, что бывает сирень-гном! )))) Всегда она выше меня была! Открытие!!! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Все сложилось здорово! Был замечательный день! какой-то сумасшедший, но очень хороший. Яйца красили уже почти ночью.
      Джен привезла золотую медаль (почти как настоящая :)
      Выиграла 3 матча из 4.
      Буду пост писать с картинками.

      Delete
    2. охохо!!! как же я за неё рада!!! эмоции, наверное, захлестывали! как же здорово то!!! молодец, Джен!!! так держать!!! а маме с папой железобетонного терпения желаю, чтобы преодолевать ежедневные нагрузки, перегрузки и перезагрузки!!! жду с нетерпением рассказа о турнире!

      Delete
  4. Желаю Джен победить в турнире!
    Какой чудесный сервизик, какая волшебная композиция получилась. Знаешь, что класно? Что вы это вдвоем делаете , а может и втроем и даже вчетвером. Или впятером?))
    И вкусных вам куличей! Мы пирогами будем праздновать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Оля!
      До 10 лет турниры еще все сплошь несерьезные. Медали вручают всем :)
      Хорошо в этом то, что у деток, которые занимаются теннисом есть возможность встретиться в одном месте, померяться силами, завязать полезные знакомства, сделать какие-то заметки для будущих тренировок. На таких встречах становятся заметны слабые и сильные стороны, все то, чего не видно на регулярных тренировках.

      Не могу сказать что букеты складываются в атмосфере такой идилии :)))
      Один как правило, хочет помогать и участвовать. Другой совсем наоборот. Третий тоже хочет, да так сильно, что его приходится за уши оттягивать, чтобы не разнеслось все в момент. Второй как правило отвлекает первого и пытается его увлечь чем-то другим, хоть дело и неподъемное. Второй психует, потому что ему не дают раствориться в композиции. Четвертый все это дело координирует и прикидывает сколько у него еще секунд живого времени. А пятый наблюдает за процессом иногда с нескрываемым умилением, если конечно пятый в этот момент дома :)))))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...