helloblogger.ru WHITE RABBIT: Жил-был солнечный зайчик...

Saturday 31 March 2012

Жил-был солнечный зайчик...



Примерно месяц назад, когда меня наградили первой наградой, мне пришла в голову идея, раз в месяц приходить в гости к случайным трем из моих читателей и писать о них понемногу. С ответным визитом, так сказать... :)  
Вот и наступил последний день месяца.
И я с удовольствием иду в гости!


Первой я выбрала Катюшку из Английской гостинной.
http://english-drawing-room.blogspot.com/
Сразу честно признаюсь, что выбирала не случайно, я очень хотела начать с нее и именно к ней пойти в гости.


С Катюшки началось мое знакомство с блогосферой. Ее блог был первым с которым я познакомилась. Помню искала что-то рукодельное для вдохновения, чтобы с детьми порукодельничать и случайно нашла ее блог. Просидела над ним долго-долго и так мне понравилось, что стала заглядывать туда постоянно уже просто посмотреть как там поживает милая хозяйка. Когда она радовалась, я тоже радовалась вместе с ней, а когда пропадала, я начинала скучать. Мне казалось, что если бы у меня была сестра, то она была бы очень похожа не Катюшу. 


Это настоящая девочка - солнечный зайчик! Что бы она не делала - это поднимает настроение, вызывает улыбку и прекрасные добрые эмоции. У нее масса разных талантов. Но самый главный из них - она приносит людям радость.


Я обожаю смотреть на ее милые вязанные вещички, пироженки, ягодки. Ими хочется украсить свою спальню и спать с ними в обнимку - такими мягкими и теплыми :) А еще мне, как диванно-кресельному путешественнику очень очень нравятся фотографии и рассказы Катюши о путешествиях в разные далекие-предалекие страны, в которые я точно не поеду никогда. Эти истории такие настоящие, потому что они как бы изнутри, моими глазами. Наверное, если бы я путешествовала, то писала бы о том же и так же.


А Книжки! Это чудо.... Придумать такие развивайки с яблоками, превращающимися в огрызки, и с стручками гороха, которые можно открыть и закрыть... Елочки, с гирляндами, которые можно перебирать... Когда я смотрю на Катюшины книжки... я думаю - Эх! Где мои полтора года!
И восхищаюсь ее неиссякаемой фантазией и трудолюбием.


Потому-то  я и пошла в гости к Катюше к первой, потому я завела свой блог...  мне очень понравилось все что она делает и как она живет! Хотя на самом деле, по секрету вам скажу, она способна вдохновить на гораздо большее, чем просто на создание блога :) 


А вот и адрес, по которому живет Солнечный зайчик :)
http://english-drawing-room.blogspot.com/

***


Эту девушку зовут Ирина.
Но это только так... на первый взгляд. Присмотритесь к фотографии повнимательнее.
Это настоящая Фея Розовых Паутинок!
У Ирины в блоге много красивого. И вышивки, и фотографии... и прекрасная дочурка. Но я как настоящий эгоист выбрала то, что мне больше всего нравится - это ее ЭОЛОВЫ шали!
Вы только вслушайтесь в это слово э о л о в ы... Даже в нем есть что-то теплое, обволакивающее, нежное.

Честное слово, я никогда не видела раньше такой красоты! Смотрю я на них и чудесные картинки рисуются в воображении - тихий, мягкий, летний вечер в какой-то глубинке. Большой ароматный розовый сад с каменными дорожками и деревьями, у которых ветки касаются земли. Много-много кустов роз, жасмина и еще сирень... В тихом уголке сада белая беседка, увитая розами, там сидит девушка с такими пушистыми волосами как у Иры и читает книгу. Пусть это будет книга о чем-то вечном... например, о любви. А на ее плечах наброшена шаль. Она такая большая, что концы ее свисая с белой скамейки касаются деревянного пола беседки. Все вокруг пахнет розами. Прекрасными июньскими розами. И даже эолова шаль...

А еще мне очень приятно, что мы с Ирой живем по соседству в Киеве. И учились в одном университете. И гуляли в одном лесу... Ну просто очень приятно!

А вот тут живет Ира:
http://sokol-irsokolovamailru.blogspot.com/

***


И еще одна добрая сказка...
Я совершенно случайно заглянула в блог к Юле. И сразу поняла, что читаю волшебную сказку. Посмотрите на фотографию мамы с малышкой, какие они красивые!
А маленькая Машенька - просто настоящая героиня сказки. Даже не могу сказать какой точно. Ей все будут впору, как башмачки Золушке.
Эта малышка могла бы стать актрисой и получился бы замечательный и очень красивый детский фильм. Она даже живет в лесу, почти как в сказке, там где растут высокие высокие сосны... Там, в блоге даже есть фотография леса, он точь в точь такой, как лес в котором жили "три медведя" :)
Мама Юля делает красивые открытки и альбомы, а дочурка растет и обещает превратиться в такую красавицу, о которой узнает весь мир!

Они живут тут:
http://varysha.blogspot.com/

***

Спасибо девочкам-волшебницам за их замечательные блоги!
За красоту, за фантазию,за вдохновение!
Мне бы очень хотелось, чтобы у меня прижилась эта традиция.\
Я буду приходить в гости "сюрпризом" к своим читателям!

17 comments:

  1. Катя, какие чудесные романтичные представления девочек! Просто сразу открываешь для себя фей.

    ReplyDelete
  2. Зачиталась и заинтересовалась! Спасибо за такой интересный рассказ о трех прекрасных рукодельницах!

    ReplyDelete
  3. Как классно вы придумали!

    ReplyDelete
  4. Так интересно. Катюша, очень интересный подход к символической передаче наград. Я знаю Ирину и в какой-то степени мы тоже с ней соседи (хоть и с разных берегов, но всё же из одного и того же Киева:). Ирина и её шали это самый настоящий мир феи. Ты нашла именно те слова, которые и у меня возникают как ассоциации при каждом визите к Ирине в гости. Благодаря тебе я узнала ещё двух фей:) Спасибо за возможность познакомиться!

    ReplyDelete
  5. недавно познакомилась с Вашим блогом, и не раздумывая стала постоянным читателем! Вы так здорово обо всем рассказываете!!! так интересно, что я сейчас обязательно пойду по ссылкам знакомиться с феями)))

    ReplyDelete
  6. Катя у меня шок....такой приятный шок!!! Зашла почитать обновления в блогах, ничего не подозревая читаю Ваш пост, прокручиваю вниз и вижу себя....Здорово! Очень приятно что Вы отметили меня, что мои работы, моя жизнь и моя семья оставили такое впечатление. Для меня это очень важно!!!! Совсем недавно мне стали приходить в голову мысли что я зря веду блог, что это совсем никому не нужно и совсем не интересно, НО просчитав недавно оставленный Вами комментарий в моем блоге я поняла что я ошибалась, что это важно в первую очередь для меня. Если даже Вы единственная у кого мой блог оставил такие впечатления, то все было не зря и очень важно. Спасибо Вам!!!!

    ReplyDelete
  7. Замечательные блоги, сколько солнца и волшебства!!!!

    ReplyDelete
  8. Ах какая замечательная идея! спасибо! Очень интересно и приятно)))

    ReplyDelete
  9. Чудесные блоги. К Кате я захожу регулярно, буду захаживать и в остальные.

    ReplyDelete
  10. Катюш, спасибо =)
    очень люблю ходить в гости к Кате =) тепло, уютно, красиво... вдохновляет!!! не на повторы, а на выдумывание =)))

    ReplyDelete
  11. Катя, идея великолепная!

    ReplyDelete
  12. Катя, спасибо вам за такую чудесную экскурсию!
    Шали-паутинки - это моя любовь и мечта!))))

    ReplyDelete
  13. Катенька! спасибо большое! К Катюше в Английскую гостинную я захожу каждый день и для меня тоже этот блог был первым! и чувства к Кате я испытываю похожие)))))))))))))) это точно - она - солнечный зайчик!
    С удовольствием схожу в гости и к двум другим рукодельницам, уверена, мне у них понравится!

    ReplyDelete
  14. Я вот всегда просто поражаюсь, это сколько же всего невероятно красивого может творить человек своими РУКАМИ!!!!!! Катины игрушки убили просто в самое сердце, коты - это нечто неповторимо-невобразимое!!а шали - ооо, это ж создано руками!!!!!!!!!!! нет слов. Юлечкин блог тоже поизучаю, так как скрап - это мое, любимо-сумашедшее дело, и всегда приятно открывать для себя таких же увлеченных людей;). Я в эти выходные ездила на version - scrap в Париже, пару дней там провела, поучилась еще, и получила СТОООЛЬКО эмоций, впечатлений и новых знакомств, и из разных стран, это ТАААК интересно!!! И очень хорошая у тебя традиция! так вот и мы откроем для себя новых интересных людей!;)

    ReplyDelete
  15. Катя, как хорошо ты придумала :)
    Катюшу и Иру я уже давно читаю :)

    ReplyDelete
  16. Моя "морда лица" улыбается во всю ширь своей найсчастливейшей улыбкой, а глаза как прожекторы светят солнечными зайчиками. :)) Катюш, спасибо тебе мое дорогое сказочное Солнышко за такие слова в мой адрес и за знакомство с девочками-феями! Я счатстливо шмыгаю носом и подозреваю что сейчас из прожекторов потекут слезы (ну чего спрашиваегтся реветь? а я реву :))) а еще очень приятно было почитать столько хороших слов (опять шмыгаю носом). Твой блог вызывает у меня самые яркие эмоции - улыбаюсь со сказок, смеюсь с себя изучая песенки эльфов и вот теперь еще носом хлюпаю.:)) ТЫ сама Большой солнечный зайчик из страны лесных эльфов! Чмок-чмок-чмок!

    ReplyDelete
  17. Катя, какая замечательная идея!!...и как же приятно девочкам, что о них так много хороших добрых слов написали..Очень приятно было почитать!))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...