helloblogger.ru WHITE RABBIT: поржать

Sunday 30 July 2017

поржать



Недавно мне пришлось оказаться в обществе.
В обществе человека у которого разболелся зуб мудрости.
... и так уж повелось, что советы страдающим такой напастью просто сходят лавиной на бедную голову.
Я неожиданно оказалась обладателем срезу нескольких сравнительно безопасных способов как обезвредить зуб мудрости по-ирландски.
Излагаю по порядку и незамедлительно.

1. Положить на зуб белый хлеб.
(остроумно однако! Думаю с таким же успехом можно класть на больной зуб вареные яйца, кусочки колбасы, помидоров, немного соевого соуса тоже можно... Тут главное не есть ничего из того, что используется для лечения. Хотя... кому уж тут поесть идея могла бы в голову прийти...!).

2. Найти немного виски. Втереть вокруг зуба. Найти еще немного виски. Выпить.
(без коментариев... предупреждала же, что лечение зуба по-ирландски :)

3. Найти немного виски, дать выпить собаке. Привязать свой зуб к ее ошейнику и бросить мячик так далеко, как это возможно. Сплюнуть.
(опять же без комментариев :)

4. Найти кого нибудь посильнее, дать ему виски. Потом попросить его отойти метров на сто, разбежаться посильнее... и ударить зубного страдальца... ниже пояса. После этой боли о зубе на какое-то время забываешь основательно по свидетельствам людей опробовавших этот метод и клявшихся мамой, что действует безотказно.
(здесь комментарии просто необходимы. С этим способом без определенной физической подготовки никак. Да и человек исполняющий удар, должен быть своим парнем и с пониманием отнестисть, когда ему по дружески разок другой врежут по шее в благодарность за оказанную скорую медицинскую помощь :)

5. Найти самый сухой джин из всех. Сухой, какой только возможно. Пожевать.

:)))
(этот способ - сразу покорил меня своей гениальной простотой и заслужил мое доверие :) И не столько в том смысле, чтобы исцелить зубную боль, сколько в смысле национального характера и его проявлений).



пс. Эх, не слышал Джером, как в Ирландии справляются с зубной болью...


пссс.  Несмотря на то, что я человек от медицины весьма далекий, могу сделать свое предварительное заключение, что медицина в Ирландии базируется на виски. Статистика вещь серьезная... Как еще объяснить то, что из пяти проверенных способов борьбы с зубной болью в трех из них был использован виски, в одном из них джин... и только один рецепт оказался "неспиртовым" - белый хлеб!
...и тут я заметила свой промах. Последовательность была неправильной изначально. Вот что значит полное отсутствие диплома и звания!

5 comments:

  1. В России, я так понимаю, почти все лечится водкой -)))

    ReplyDelete
  2. Мне никогда еще никогда не приходилось пробовать ни водку, ни виски, ни джин... Но что-то мне подсказывает, что они чем-то похожи. Между славянскими и кельтскими народами вообще очевидная и очень сильная схожесть. Я все больше и больше нахожу доказательств подтверждающих мою теорию. :)

    ReplyDelete
  3. Катя, а как же чеснок? Им тоже можно всё вылечить! )))
    А как твой зуб? Вылечили? Без приключений?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зачем вылечили... По старой, доброй ирландской традиции все само прошло. :)
      Ага, чеснок. Но местный фольклор о нем помалкивает :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...