helloblogger.ru WHITE RABBIT: Дорогой дедушка Мороз или пост признаний ужасных

Monday 26 December 2016

Дорогой дедушка Мороз или пост признаний ужасных

Дорогой дедушка Мороз,
Так как до праздника осталось совсем немного, спешу тебе сообщить, что в этом году, я была в целом хорошей. Но к хорошести своей отношусь более чем критично, потому подарков приносить мне не надо. Напротив, мне бы очень хотелось рассказать тебе о дувух ужасных вещах о себе и даже попросить тебя кое что унести под покровом ночной темноты раз ты уж все равно будешь тут и чтобы с пустым мешком обратно не ходить.
Во-первых, милый дедушка, забери пожалуйста   к у ч у. На большом столе, в кабинете, справа от компьютера ты увидишь огромную кучу сантиметров тридцать в высоту и... просто побоюсь прикинуть ее ширину. Куча накопилась за год, чего там только нет... какие-то счета, отчеты, квитанции, письма, записки, деньги, страховки, предложения от всевозможных органицаций, клубные карты, инструкции, визитки и расписки, обрывки расчетов и записей, какие-то замеры, просроченные даты визитов к стоматологу, какие-то списки... Отовсюду в этот дом стекается ворох бумаги и видит Бог, я самое бездарное существо по части делопроизводства и бухгалтерии. Самые срочные и важниые из бумаг попадают в руки мужа и все что он успевает по этой части он делает. Но менее важное, менее срочное, менее нужное, менее актуальное я бережно собираю в эту  к у ч у. Туда же сбрасываются все бумажные деньги. Иногда я подхожу к куче и выуживаю за хвостик купюру похожую на ту, что мне нужна. Я понятия не имею сколько их там... И честно говоря испытываю перед кучей что-то вроде суеверного страха. Скорее всего там внутри происходят какие-то химически-бухгалтерские реакции, совершаются какие-то сделки и главное не вмешиватся. Муж сделал храброе предположение, что деньги там внутри возможно даже размножаются... Чем же им еще там заниматься в тишине и довольстве...? Письма сами собой отвечаются, анкеты заполняются и уходят своим шагом, а отчеты тихо пишутся и сами подшивают под себя нужные счета и квитанции.
Дорогой дедушка! Забери пожалуйста эту кучу! Просто так целиком, я подозреваю, что сильно уж важного там ничего нет, денег я еще заработаю, а такой труд, как ликвидация кучи должен быть достойно вознагражден.
Теперь еще...
Есть у меня линших килограммов десять... забери и их пожалуйста.
Это ужасно, я знаю, дедушка... Я ужа раз пятсот давала честное-причестное слово избавится от них... и как ни странно я даже его сдерживала. Но они возвращаются ко мне, черт! Они жить без меня не могут!
А все вечерние суаре с мужем! Да, мы так можем. Под хороший фильм запросто затоптать свежий батон с паштетом или сыром... запивая вином. Или пиццу...
Он-то потом играет, и на корте все и оставляет, то что накопил с суаре... А я... Дома с Шушей. Подстраиваюсь по ее распорядок дня да под скоростные режимы. Все на месте. Немного сбрасываю, потом опять набираю.
Еще вот эти девичники с Джен... Когда мальчишки наши уходят играть в теннис, а девчонки остаются, то они устаривают себе девичник. Устраиваются где-то со всеми удобствами, говорят всякие девчачьи разговоры, смотрят девочковые фильмы и едят всякие шоколадки, вафельки и мороженки... Результат? Спросите у диетолога!
Дорогой дедушка, подозреваю, что сильно портит картину утренняя большая чашка кофе. Там и сахар и сироп и сливки... Ужасно все это звучит, но мысль отказаться от этого утреннего кайфа кажется мне кощунственной. Ну что же за жизнь это в самом деле где нет утренней чашки кофе со сливками... где нет шоколадок и мороженого... Я категорически не согласна с такой доктриной. Делать вид, что всего этого нет уже поздно. А жить, отказываясь от всего... просто как-то скучно.
Потому, милый дедушка Мороз, будь так любезен и унеси пожалуйста несколько килограм с моих талии и бедер. Проснусь утром, посмотрю в зеркало... - а там красота! Другого подарка трудно и желать.

Это пожалуй все... Страшных признаний и просьб получилось не так уж и много.
И все не так уж и плохо, если посмотреть под другим углом. У меня есть масса достижений, которыми я могла бы гордиться. И чтобы ты не думал обо мне так плохо, я пожалуй напишу и о них немного...
Для начала я теперь могу сказать с гордостью, что я научилась быть ранней птичкой. Уже целых полтора года я встаю в пять утра. Все дни без исключения, даже выходные и каникулы. Почти не просыпаю, очень редко разве и не больше чем на полчасика. Вставать рано теперь легко и приятно. Я встаю в пять и работаю до семи утра. Выходит у меня двухчасовой полноценный рабочий день, и успеваю я за эти два часа много. Раньше за день столько не успевала. Пью свою большую чашку кофе со сливками, наслаждаюсь тишиной и фотографиями...
Еще теперь по утрам я купаю всех детей под душем. Это только так кажется что это легко, дедушка. Ты смеешься там в бороду, знаю... Но попробуй сам раньше! На самом деле разбудить вовремя и организовать всех троих... Нагреть ванную, воду, помыться самой, сохранить очередность и не допустить истерики... Но мы это сделали, по утрам все свежие и бодрые и почти никто не скрипит как раньше!
Вот еще достижение! Обанружив у себя (о ужас!) первые две морщины... Слово-то какое ужасное... морщины.... брррр... Я бросилась изучать вопрос, закупилась баночками и пузырьками и дала им бой. Спустя несколько месяцев могу гордо заявить, что на этот раз одержала победу. Знай наших!
И это только часть моих побед в этом году, дорогой дедушка Мороз.
Видишь, я почти не лукавлю когда пишу, что в целом была хорошей.
Ждем тебя с нетерпением, целуем крепко, любим горячо!
Держись, тебе предстоит горячий период, сохраняй ледяное спокойствие!
Твоя я.

23 comments:

  1. :))) Ох уж эти лишние кг на талии и бедрах... я вот подумала, что если все, кто хотел бы от них избавиться написали бы Деду Морозу.... он предпочел бы тащить мешок с подарками, чем с "нажитым непосильным трудом" :)))Разница в весе мешков очевидна :))) Может мне запросить подарок побольше? Ну скажу, что 10 кг я сама скину, а он пусть мне подарков на 10 кг принесет :))))

    Катюш, спасибо за настроение :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :)
      Предствила деда Мороза, уносящего лишние килограммы у всех... :)))
      Мощный должен быть старик.

      Delete
  2. Катя! ну почему я не дед Мороз??? Зачиталась твоим письмом, похохотала вместе с тобой ))) Про 5 утра - аж в сердце ёкнуло! Восхищаюсь тобой! Для меня это мужество и отвага! Я постоянно проигрываю партию сну! Представила ваши девичники! Так мило! А суаре! И слово то какое у вас в ходу! Надо нам его срочно позаимствовать... эх, не выйдет! Наш глава семейства не ест и не пьёт вечерами - не надеется, что дедушка Мороз заберёт его лишние кило )))
    Какая ты умница и трудяжка! Столько радости нам даришь! Пускай предстоящий год будет чудесным и светлым! Счастья вам и крепкого здоровья! Обнимаю вас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль :)))
      Какой ответственный папа у вас :) Мы тоже стараемся и суаре далеко не каждый день... но бывает накапливается за неделю усталость, душа просит безумств безудержных. :))) Что за жизнь без радостей, вкусностей, удовольствий и приятностей. И тут конечно засада. Потому что без последствий не бывает.
      Спасибо за поздравления!!! Вам тоже замечательных праздников наступающих!
      И сплошных приятностей (таких чтобы без последствий :))))

      пс. Оль, почта у меня старая, а вот письма не удается восстановить. Напиши мне пожалуйста еще раз свой адрес!

      Delete
  3. Катя, ты мой герой!)) С этими твоими утренними вставаниями... Мне пять утра не осилить. Шесть еще куда ни шло, но пять....А так я в семь встаю. Один час мой))) На спорт. Наверно надо в шесть, тогда еще час на что-нибудь полезное.
    Долгими полевыми испытаниями я вывела таки себе формулу, сколько плюшек в день я могу съесть, чтоб Деду Морозу не писать. Хотя неожиданные сырно-колбасные суаре тоже случаются... Тогда следующим утром мы с мужем ползем отрабатывать... А предновогодние распродажи шоколада?..вот уж где соблазн из соблазнов...
    Катя, спасибо за позитив!!!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, ты мой идеал в плане весовых категорий!
      В основном не достижимый, но я не могу забыть как вы с Бимом весом мерялись. У тебя комплекция дюймовошная. И отношение к спорту правильное. И к образу жизни в целом.
      Я же в этом плане насквозь пропитана пороками и соблазнить меня на мороженное просто нечего делать. А спорт и я к сожалению как параллельные миры не пересекаемся. Мне все кажется, что спорт это пустое времяпрепровождение... ни удовольствия тебе... ни чего такого, что останется... И если выпадет на мою долю полчаса, то скорее проведу их с камерой в руках, чем с велосипедным тренажером. Знаю как это ужасно звучит. Но это правда.
      Надо меняться, что тут скажешь...

      А за раннее вставание, так это ситуация такая безвыходная. Просто другого шанса поработать у меня не будет. День наполнен делами и событиями и спокойная сосредоточенная работа за компьютером не сложится. Проверено опытным путем. Потому если надо, то настраиваешься и встаешь. Если будет больше работы и случится аврал, то буду и раньше вставать, что делать... Главное вечером ложиться вовремя.

      Delete
  4. Катя, куча - это твоя копилка для денег, насколько я поняла :)
    Возвращающийся вес - общая женская кара, судя по всему. Я после трех беременностей худела до своего "девического" веса на 10 кг, а потом все равно набирала 5 кг. Вот три раза одна и та же история. Так что очень сочувственно тебе киваю.
    С Рождеством и Новым годом тебя и твою семью!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вес... это вечная драма и комедия как правило в одном месте. :)
      Вас тоже с наступающими праздниками поздравляю!
      Волшебных и добрых чудес!!!

      Delete
  5. Катя, после такого письма, Дед как истинный джентльмен, просто обязан... :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У него не остается других вариантов. Иначе вообще верить в него перестану!

      Delete
  6. Катюш, ваш писательский талант обязательно необходимо использовать во благо душевного роста детей и взрослых. У вас рождаются такие замечательные истории из самых житейских ситуаций.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! Но писатели - люди взрослые, серьезные. Меня не возьмут.
      :)
      С праздником вас наступающим!

      Delete
  7. Читаю с улыбкой:). Куча бумаг с размножающимися деньгами:))). Может не стоит ее трогать, пусть дальше размножаются:).

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)))
      мы уже многие месяцы считаем ее неприкосновенной!

      Delete
  8. "Нагреть ванную, воду..." - я думала это только у меня так)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да... Думаю мы не одиноки. Вся Ирландия так. Подозреваю, что и соседи наши так же живут на островах.

      Delete
    2. И не на островах тоже))) В самом центре Европы)) Плюсуй Венгрию))
      Мне, после зимней жары питерской квартиры крайне тяжело переносить невзгоды холодного туалета и ванны. Но в ванне хотя бы батарея есть, а туалет зимой - то еще испытание((

      Delete
    3. ага. У нас батарея в ванной тоже есть. Только ее прикрутили и не пользовались ни разу. Переносная быстрее, да и эффективнее.
      Часто вспоминаю, как раньше дома... лежишь в теплой ванной... и теплая вода бежит... бежит... и не кончается никогда. Какие же мы были буржуи! :))))

      Delete
    4. Не то слово - буржуи! А считали себя пионерами! ))
      У меня ванная (сама как это... чаша)) осталась от прежних владельцев. Она чугунная и очень большая! Ее размеры меня поразили, я ни в одну ванную не могу полностью поместиться, а тут невероятно глубокая и длинная. Удивительная какая-то ванная. Я ее ни на что не променяю, пусть даже с нее акриловая краска сползает (сынок хозяина решил обновить). Ванна такая большая, что на нее уходит почти вся вода из водогрея, поэтому либо - нежится, либо мыться))
      Вот она - сказочная Европа)) А казалось здесь все удивительно прекрасно и комфортно))

      Delete
    5. Да, Оль... Я часто вспоминаю слова лиса из маленького принца об охотниках. "Нет в мире совершенства". :)
      Со стороны часто кажется Аааах! Приглядишься - все по-другому. Не плохо, а просто по-другому.
      В детстве смотрела фильм про Шерлока Холмса... Их квартирка казалась островком уюта на земле.
      А когда пришлось пожить в такой... Сейчас когда смотрю, то совсем по-другому воспринимаю картинку. Чувствуб золод от покрытых плесенью стен. Понмиаю почему они всегда одеты и застегнуты по самый подбородок... И плед на коленях и стеганный халат... Потому что холод собачий, а камин - единственный источник тепла. .и толку с него немного.
      Что тут говорить магазины забиты домашними плюшевыми комбинезонами для детей и взрослых и электро-подогревателями в кровать. Но у нас хоть дом маленький, обогреть не сложно, комнаты как рукавички, а вот мне приходится ездить в большие дома... О! Там не позавидуешь жильцам. Выглядит все здорово, но холодно кошмар! Люди экономят на отоплении.

      Delete
    6. Еще посмешу тебя на тему цивилизации :)
      В школах только сейчас начинаю открывать, что оказывается книги можно и нужно давать детям на год на прокат.
      И совсем не нужно покупать полный набор книг на год за 200-300 евро... потом в конце года сваливать их все на чердак...
      Три года великому открытию! Школы просто колбасит от значимости, экологичности открытия!
      Приехали бы к нам лет 30 назад, взглянули бы на школьную библиотеку... :)
      ..а еще школы до 2000 года (!) находились под управлением церкви.
      А 60е годы еще в ходу были розги в школах.
      Так что цивилизация та еще. Нам не стоит недооценивать себя и ту страну, в которой родились. Везде свои проблемы, конечно, а там чтобы совсем без них - не бывает.

      Delete
    7. Ничего себе, и мы еще жалуемся на жизнь:)))))

      Delete
    8. Уж посмешила так посмешила
      На тему отопления, я когда смотрю английские сериалы про аристократию, все время удивляюсь, как же они там вышивали, да еще и в вечерних платьях. Да уж, старые дома только на картинках хороши. Я между прочим тоже радуюсь, что у нас дом небольшой)) Правда у меня высокие потолки, комнаты по 25 метров и окна деревянные, через которые тепло выдувается на раз. А на веранде вообще не двойное. Так что сижу в пуховом платке, в двух носках и стараюсь больше у печки)) К счастью у нас не камин, толку от него действительно немного, только красота. А вот печь хорошо - утром растоплю и часов 12 она греет.
      Я все удивлялась, как они тут в Европе зимой в таких легких курточках ходят. Я в Питере при -1 уже шубу одевала)) Сейчас поняла 0 они же родились в таких жестких условиях, поэтому уже по рождению морозоустойчивые)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...