helloblogger.ru WHITE RABBIT: Пусть всегда будет июнь

Thursday 30 June 2011

Пусть всегда будет июнь

Ах, ну какой же это замечательный месяц!
Ну почему только он так невозможно быстро пролетает...
Вот и этот июнь уже улетел. Унося на своих легких и быстрых крыльях все его ароматы, краски, теплый ветер и ожидания, мягкие красивые закаты и теплую росу на траве, солнечные зайчики в брызгах и запах июньских цветов и свежескошеной травы...
Немного грустно, потому что дальше лето мчится и пролетает с бешенной скоростью. Просто не успеваешь оглянуться, а на дворе - конец августа... И все становится похоже на одну из грустных сказок в которой все хорошее когда-нибудь кончается.
День уже становится короче... Пусть не заметно еще. Но все-таки это так.
Как хочется задержать все это! Чтобы в июне каждого дня было по два! ... или даже больше.

В саду настоящий бал! Кадрили сменяют мазурки и вальсы. Цветы стараются так, что кажется, если этот июнь вдруг кто-то внезапно выключит - они попадают обесслиенные, как после одного нескончаемого танца. Розы все в бутонах. Запах стал поспокойнее. Так волшебно они пахнут только в июне. Потом потихоньку расходуют свои чары.

Сегодня собрали с дочуркой такой букет. Есть в нем и нежный июньский ветерок и теплое солнце и вся прелесть лета с ноткой грусти об уходящем июньском празднике.

А это букет от совсем юного флориста - Джен. Ей это занятие нравится очень. После того, как я закончила собирать букет, она сказала свое неизменное "А пепеть Я" и собрала все по-своему.
Мне понравился ее вариант пожалуй даже больше, чем мой собственный. Так свежо и празднично у нее вышло. Ясное дело - молодежь :)


А это непосредственно Джен в процессе сборки. Ух и дотошная она барышня! Из тех, кто проводит бесконечность в поисках, когда нужен именно "ТОТ" цветочек.

1 comment:

  1. Букет изумительный и юный флорист просто умничка!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...