helloblogger.ru WHITE RABBIT: То, что осталось от Чеширского кота...

Wednesday 22 March 2017

То, что осталось от Чеширского кота...

У мужа три недели внезапно свалившегося на голову блаженного отпуска.
Как три новеньких коробки шоколадных конфет. Хотя уже две. Одну уже открыли... и почти прикончили. Смаковали каждую конфетку, нахваливали, нюхали и любовались.

Сначала думала... Почему март?! Зачем март!
А сейчас, аааа!.... как все офигительно просто сложилось...
Вот ведь март, ни рыба ни мясо, а у нас настроение совершенно отпускное, какой-то велюровый полудрем. Как два ленивых, толстых кота. А я даже больше, чем просто кот. Я как остатки чеширского кота висю... или может вишу... в воздухе полуистлевшей самодовольной улыбкой. Да, деградирую со скоростью 100 грамм в день... Но жизнь-то удалась! Жизнь великолепна во всех проявлениях. И когда  просыпаюсь утром, а четыре чутких носа продолжают сопеть. И когда можно в любую минуту мотнуться в магазин, потому что для полной гармонии с окружающей средой не хватает только ________ (нужное вписать).
А как великолепны завтраки...! а послезавтраковые пятиминутки, когда мы строим планы и дружно откладываем их на потом...! Это же поэзия! Золотой век.

Вообще, я кажется вывела личную формулу абсолютного, неразбавленного счастья.
Это когда день начинается и НИКОМУ И НИКУДА НЕ НАДО!
Это же только вдуматься... никому и никуда  н е   н а д о . . .
Значит будем как моллюски, выброшенные на берег приливом, валяться... потягивая что-то жидкое и согревающее, в праздном ничегонеделании, пересматривая что-то, перечитывая, пересказывая, переваривая, пересмеиваясь, перемигиваясь, переговариваясь... Красивая жизнь, как в кино. У них там на экране свои дела, у нас свои и никто, совершенно никто никому не мешает. Орешки можно жарить опять же...
Проснемся, а там весна! Наступит окончательно и бесповоротно. В утешение и как компенсация взамен канувших трех коробок шоколадных конфет отпускных недель.

Боже мой, могут ли быть на свете каникулы лучше этих!

... а у вас отпуск мечты - это...?


пс. Затишье перед надвигающимся штормом. Ощущение безмятежности легкой рябью, как водную гладь нарушают только предчувствия абсолютно дикого мая, который я сама себе придумала, и расписание зверское в ежедневнике нарисовала. Надо наотдыхаться впрок, чтобы душевных сил и пофигизма до начала июня хватило...

8 comments:

  1. Катя, у нас такие дни, когда НИКОМУ НИ-КУ-ДА
    не надо, наперечёт! И мы их так любим! И просто живём дома, перетекая из комнаты в комнату, потом на кухню.... чудесные дни!
    Ты так написала про коробки шоколадных конфет.... нестерпимо захотелось чаю с конфетами! ))))
    Я за вас радуюсь! Как это важно быть счастливыми при любых обстоятельствах!

    ReplyDelete
    Replies
    1. перетекая из комнаты в комнату... :)
      ну очень знакомая картина. :))))

      А такие дни очень нужны, да... и чаи с шоколадными конфетами тоже.
      Уютных вам чаепитий! И скорой-скорой весны!

      Delete
  2. Катя, у нас уже другая возрастная категория - мы на пенсии - я понимаю, что ты рассказываешь, сами так и живём. Нам не хватает только одного, чтобы это счастье разделили с нами внуки и внучки, которых пока нет. Очень их ждём!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот оно счастье-то!

      Желаю вам внучат поскорее... :)

      Delete
  3. Страшно захотелось увидеть твое зверское расписание на май. У меня сейчас период дичайшей прокрастинации. Самое гадкое, что сама же это все отслеживаю и фиксирую и от этого еще... прокрастиналистей.
    С утра хорошо булочки с джемом. А можно и разгуляй-люли - всем по большому мороженому!
    Радостно мне за все ваши чудесные носы, от самого большого до самого крохотного)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, смотреть на майское расписание... тоска берет меня саму на него смотреть. Меня посещают мысли о собственном слабоумии. Теперь уже не знаю как так получилось...
      У нас весь май - это праздники первого причастия. В разных городках-приходах свои назначены дни.
      Я знала, что будет очень горячий месяц, потому то всегда так, но сейчас смотрю, так плотно графики съемок я еще не устанавливала, уже расчет на километры и минуты... А о том, что я буду делать когда останусь одна со всем отснятым добром - даже и думать еще боюсь.
      И ведь уже научилась отказывать, и многим отказала, но осталось все равно много самых-самых.
      Еще и школа целая перед этим...
      Ох.

      Нам погода здорово помогает в прокрастинации. Еще несколько дней назад было так тепло уже... и много чего в саду успела сделать. А три дня назад температура опустилась чуть не до нуля. А позавчера почти всю ночь шел снег. Первый! За всю зиму. Порадывало утро сугробами. Так что сидим дома, греемся. Холодища у нас...

      Delete
  4. Чудесное состояние :))) Правда у нас с мужем так редко, когда кому куда надо :)) Офис дома. И даже в авральные дни подъем как обычно, смакование утреннего кофе... из графика выбивается только дочь и то в те дни, когда у нее занятия в универе с первой пары :))). А вот полное расслабление и перетекание по квартире бывает только в новогодние каникулы :)). И это так хорошо восстанавливает нервы :))
    Желаю вам насладиться вкусом до последней конфетки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. как же здорово когда бизнес семейный и когда офис дома!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...