helloblogger.ru WHITE RABBIT: Как сон

Sunday 19 March 2017

Как сон

Несколько дней назад приснился сон. Наша машина побитая и помятая какими-то вандалами, каким-то немыслимым образом просунута боком между домом и стеной забора. Без крана, там в моем сне, точно не обошлось...И рядом на улице какой-то митинг... или похороны... Много людей со скорбно-скучными лицами. И я во сне думаю... и как же ее теперь оттуда достать... и как чинить... и как прорваться сквозь толпу... И подлежит ли она вообще ремонту...
Ужас-ужас-ужас...
Просыпаюсь, рассказываю сон мужу. Смеется. "Забавно", - говорит. "Представляешь, мне тоже сон про машину приснился, только что хотел рассказать. Мне  приснилось, что мы новую машину купили. Вся такая новая-преновая. Обкатывали. А я еще еду на ней и не понимаю чего же мы ее купили-то! Наша машина еще вполне ничего была. Ну, теперь ты первую часть сна рассказала и мне все ясно стало. Значит так и не смогли отремонтировать.

Нам снятся сны на двоих. Как пазлы. Можно понять, только если сложишь вместе две половинки. И в жизни тоже так... ничего не понятно, но если сложить две половинки, то становится все понятнее и лучше.

Жизнь вообще так похожа на сон... Только наоборот.
Во сне рано или поздно просыпаешься, а в жизни рано или поздно засыпаешь.
И так же как и сны... жизни бывают и волшебные, и смешные, и тревожные, и яркие, и цветные, и глупые, и приятные, и непонятные... бывают и кошмарные, из которых кажется и выхода не найти. Бывают со смыслом и без. Бывают длинные. Бывают очень короткие, где и понять-то ничего не успеваешь. Бывают такие, что забываются сразу. А есть и такие, что понмнят-помнят-помнят...

Мне достался очень хорошый сон. Такой, что и просыпаться не хочется. И длится он уже много лет, потому что так все сложилось каким-то чудом, что мы вместе и сны у нас, как пазлы, состоят из половинок. Сегодня у нас юбилей, прошло много-много лет, с того дня, когда мы впервые встретились и с того самого дня, как я поняла, что он будет моим мужем (да, да! именно в тот день и поняла!). И место было необычным и сапоги на мне были дурацкие ковбойские. И встреча какая-то странная. Все было как во сне. И сон этот такой... только бы не разбудил никто...


пс. А у того сна про машину еще продолжение было. Проснулась Джен. Заспанная пришла к нам и говорит - "Мне ужасный сон приснился! Бабай умер..." И тут нам сразу стало ясно, значит не митинг все-таки...:))))

8 comments:

  1. Катя, от всего сердца поздравляю!!!! Пускай всё будет так, как есть всегда! Здоровья вам крепкого-крепкого на много-много лет!!! Здорово, что бывают такие вот сны на двоих!

    ReplyDelete
  2. О_о ))) С юбилеем вас! Катя, вы самые настоящие сказочники и волшебники, поэтому и сны у вас напополамные.
    А представляешь, как будет здорово, если ты начнешь рассказывать сон, муж подхватит, а потом и Джен, и Дэни, и Шушенька... Класс! Вам нужен камин и "настало время вечерних историй"))
    Обнимаю вас и пусть у вас всегда будет так чудесно.
    И это. Чтоб новую машину таки купили))

    ReplyDelete
  3. Ох, Катя, а у нас так: мне приснилось, как я белье стираю, а мужу - Валерий Леонтьев )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. По-моему связь между снами очевидна. Где вы видели Валерия Леонтьева в грязном белье!? :)))

      Delete
  4. Катя, у меня сердце екнуло и прямо к горлу подступило... От всего сердца поздравляю вас! Пусть всегда длится сон, самый прекрасный и сладкий!

    ReplyDelete
  5. Катя, с годовщиной вас! Как это здорово, что даже сны на двоих! Спасибо, что делишься!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...