helloblogger.ru WHITE RABBIT: Сказка о волшебном кувшинчике и серебряном колокольчике

Wednesday 13 May 2015

Сказка о волшебном кувшинчике и серебряном колокольчике

Этой сказке уже целая вечность, но вчера она добралась наконец-то до заветного "и жили они долго и счастливо".
Когда кто-то вдруг из очень далекого далека присылает какой-то подарок... в этом есть что-то волшебное. Кто-то думал о тебе, куда-то ходил, что-то искал... И вдруг у тебя в руках что-то совершенно осязаемое и в то же время сказочное, потому что так бывает только в сказке, что можно человека знать и понимать, хоть никогда и не видеть, видеть и чувствовать, но никогда не встретиться глазами, делиться сокровенным так никогда и не прикоснувшись.

Наташа Богомолова прислала мне подарок.... и когда я получила его, то очень удивилась. Человек, который прислал ЭТО, должен был знать меня всю жизнь. Страшно сказать сколько времени прошло с тех пор, а я все думала и думала что прислать ей в ответ. Это должно было быть что-то совершенно необыкновенное. И сказочное и полезное одновременно, Вокруг столько всего самого обыкновенного, но мне нужно что-то совершено особенное. Или если не волшебное, тогда совсем не надо... Вы не представляете как трудно найти сейчас какую-нибудь волшебную вещь! Наверное не прошло и дня за последние три года, чтобы я не вспоминала и не задумывалась опять и опять... И вот наконец нашла его!

Наташа, это очень полезный кувшинчик, в нем можно хранить все что угодно...
Но я думаю, что в нем когда-то хранили мед.
Мы в похожем кувшине храним дома мелочь. И если вы тоже будете хранить в нем мелочь, то кувшинчик автоматически становится волшебным и начинает исполнять всякие мелкие, но очень приятные желания. Например, можно попросить у волшебного кувшинчика мороженое... Исполняется почти наверняка!
Его можно начистить до неприличного блеска... но мне он нравится таким. Так он выглядит гораздо волшебнее. А уж если будешь натирать... то задумайся, стоит ли... Натирание кувшинов приводит к самым разнообразным и не всегда праздничным последствиям. :)
Я очень надеюсь, что тебе понравится мой подарок и он станет для тебя волшебным и принесет удачу. А то что я так долго.... так в сказках всегда так. Только там говорят - "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".... :)


Теперь еще одна история.
Спасибо Оле Гениатовой за необыкновенно приятные сюрпризы!
Оля, человек очень скромный и просила предмет подарка не разглашать. :)
А мне это нравится. Обожаю загадки!

Подарок для Оли придумывался тоже долго. Успела родиться дочурка Эллина у Оли, потом Эрика у меня... А я все думала, думала, думала....
Оля тоже живет на острове, только если посмотреть на глобус, то ее остров находится с другой стороны земного шара. И когда у нас день, то у них ночь, и если верить некоторым, то они скорее всего ходят вверх ногами и просто чудо, что они не падают вверх тормашками куда-то во вселенную.
А я все думала, думала, думала... Как это все таки интересно получается. Имя наших крошечных принцесс начинается на одну букву, родились они почти одновременно и живут на маленьких островах. Только они с противоположных сторон земного шара. Зазеркалье получается. Когда у Элли день, у Эрики - ночь...
Но есть еще что-то общее у этих девчушек. Они растут и смеются. Смеются звонко и красиво как два маленьких серебряных колокольчика.
И когда я однажды увидела такие... то сразу поняла, кому они должны принадлежать.
И почему-то так тепло и здорово от мысли, что два совершенно одинаковых колокольчика будут звенеть с двух противоположных сторон земли.
Эрика очень любит свой колокольчик и уже научилась им звенеть. И теперь каждый раз, когда будет звонить колокольчик у нас, мы будем знать, что где-то там, с другой стороны планеты ей отвечает другой, такой же самый. Это ли не настоящая сказка...

И вот вчера наконец подарки улетели. Я буду ждать с нетерпением когда они доберутся до места. И продолжать искать другие сказки для девочек, которые прислали нам подарки. И мне уже заранее страшно, что будут идти годы, а я буду искать, искать, искать.... Волшебные вещи на дороге не валяются! :)))))

пс. Скоро пойдем искать клад! Как в прошлый раз, помните? Наконец все придумалось! Остались последние приготовления. Собирайтесь, одевайтесь теплее, резиновые сапоги и все такое... и не говорите потом, что не слышали :))))
Вот тут можно посмотреть, как мы раньше искали клад:
Поиски Гленгарского клада

пс. А я в субботу опять буду снимать в доме у Мориарти. Может кому что передать надо профессору? Говорите - передам! :)
Вот тут история о том, как я была у профессора впервые :)
Сын профессора Мориарти

пс. Девочки, Оля и Наташа, кто будет ждать от меня подарки, напишите мне на почту пожалуйста, я пришлю вам номера по которым можно проследить посылку.
kate@katejdaniel.com

27 comments:

  1. О!Чудо!
    Волшебному человеку, волшебные подарки!
    Катя, я с невероятным нетерпением жду похода! И именно похода жду больше клада!

    ReplyDelete
  2. Удивительные подарки!
    А про клад, не поверишь, не давно вспоминала, и жалела, что поздно познакомилась с тобой и твоим блогом и естественно не могла участвовать в поисках, и все думала, вот бы Катя опять что-то такое затеяла...) и вот это происходит! Ура, идем за кладом!))))
    Спасибо за теплоту)

    ReplyDelete
  3. Чудесные подарки! Просто сказочные!
    И поиск клада буду ждать с нетерпением!

    ReplyDelete
  4. Замечательная история! Здорово, что волшебство у нас все-таки есть! ;)

    ReplyDelete
  5. Катя здравствуйте! Я давно очарована Вашими фотографиями, они совершенно волшебные.. Мастерство и опыт конечно великая сила! и умение передать такую сказочную атмосферу... Да и персонажи- одни красавцы и красавицы!)
    Мне неловко задавать этот прагматичный вопрос, но все-таки спрошу, давно покоя не дает.. - скажите пожалуйста, с какой камеры получаются эти чудесные снимки? Хочется новый фотоаппарат, да и необходим давно- выбрать не могу.. буду очень благодарна
    Заранее спасибо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня две камеры. Обе подареные мужем. ;)
      Так уж в нашей семье случилось, что во всех технических, механических, цифровых делах - у нас "варит" он. Я вообще в этом ничего не понимаю. Сравнительная характеристика двух похожих камер повергает меня в длительное уныние. А уж если там еще и цыферки есть, то в крепкий и здоровый сон.
      Меня техника не любит совершенно и все у меня не получается, ломается и не работает. Потому и консультант в этих вопросах я пресквернейший.
      Единственная техника, которая работает в моих руках - это фотоаппарат. И то я подозреваю, потому, что я совершенно не пользуюсь здравым смыслом совершенно. Так парочкой и заклинаний и эмоциями обходится все. :))))
      Но я конечно могу написать о своих камерах... только по большому секрету и в очень личном письме (kate@katejdaniel.com)

      Спасибо огромное за такие комплименты! Ну право слово - сплошное вдохновение!

      Delete
  6. у меня три камеры!
    я забыла о той, что у меня на аватарке :))))))))

    ReplyDelete
  7. Катя! парочка заклинаний?! и все?!)))) тогда это реальное волшебство, по-другому не скажешь)
    я на 3,5 месяца подписалась на учебу в школу фотомастерства. Из всего потока понимают преподавателя человек пять по-моему.. иногда кажется, что слышно скрежет извилин в нашей аудитории, и моих в том числе)) -тяжело дается эта наука- все что касается экспозиционных раскладов.. После первых занятий была мысль бросить- не смогу это все постичь, но... смотрю на снимки в Вашем блоге, и понимаю, что вот так снимать ОЧЕНЬ хочу научиться..вижу и понимаю, о чем каждое фото, а как выполнить не знаю.. Пока я в самом начале, через месяц примерно практика начнется, хорошо было бы с новой камерой к ней подойти, но как выбрать- тоже загадка.
    Катя, извините, вот по этому адресу я только со службой поддержки наверное смогу общаться, а можно на вот этот адрес elenatkacheva-1@mail.ru сообщение отправить ( если нет- буду разбираться, как пользоваться местной почтой) ? Этот вопрос действительно важный для меня, я обещаю информацию сохранить в секрете

    ReplyDelete
    Replies
    1. экспозиционные расклады.... да за такое убивать надо!
      шучу конечно...
      Я бы не выдержала и часа в этой школе. Была бы изгнана с позором. :)))
      Там же все так просто... надо всего-то почувствовать камеру. Понять и полюбить ее.
      Впасть:
      а) в детство
      б) в зависимость

      В детство потому что дети умеют видеть чудесное в простом. А у взрослых глаз "замыливается". В зависимость, потому что когда делаешь не мешьше ста кадров в день, а потом путем длительных придираний к самому себе оставляешь два, то само собой даже на подошвы ботинок начинаешь смотреть с точки зрения фотоаппарата оценивая их потенциал в кадре :)))))
      А камеры... Самые потрясающие фотографии были сделаны такими простенькими камерами.... Важно что чувствуешь и что видишь.
      Крутые камеры дело десятое.
      Я напишу.

      Delete
    2. Раз уж с почтой такая чепуха получилась, а совет так нужен.
      То у меня вся фототехника Nikon (ну кроме той камеры что на аватарке) :))))))
      Почему Nikon, а не Canon - не знаю. Наверное элемент влюбленности имеет место. В фотографии очень важный элемент.
      Лучше выбрать один бренд и хранить ему верность, чтобы потом не метаться в поиске универсальных переходников. Хотя понятно есть любители... Но я люблю родное. Про другие бренды прада не знаю... Хотя могу сказать, что очень не рекомендую Sony. Держала пару раз в руках камеры... Это просто какой-то сгусток разочарования.
      Если речь идет о "первой зеркалке", то у никона есть прекрасная модель для начинающих. Сразу покупать очень дорогую профессиональную камеру не стоит. Между камерой и фотографом должна существовать определенная связь и хорошо если они стоят примерно на одной ступеньке развития. :)))))

      Delete
    3. Катя, о образно про "расклады". Чайник в этой теме, как и многие в моей группе, информация тяжело воспринимается, особенно если зеркальную камеру в руках даже не держали. у меня никон L100, что уж тут говорить... Спасибо за совет по сони, я уже в ту сторону начала присматриваться, слушая ценителей. Дорогие камеры пока не рассматриваю, но хочется все же выбрать лучшее из возможно-доступного. Преподаватель советует рассматривать скромную камеру + приличный объектив стандартный для начала...никаких конкретных советов, только общие рекомендации. каталоги-отзывы вгоняют в легкий ступор, но надо искать. Очень не хочется разочароваться в покупке, вот этого боюсь

      Delete
    4. nikon d3000
      Это просто самое оно.
      А вот объектив стандартный брать совсем не советовала бы.
      Скучный человек этот ваш преподаватель.
      Начинаешь снимать стандартным универсальным объективом стандартные универсальные фотографии....
      Начинать нужно именно с нестандартного объектива!
      Это немного раскрепощает и взрывает мозг :)
      Вот глазами видишь все стандартно... а в объектив заглянешь - ВАААААУУУУУ!!! И все, пропал, начинаешь только тем и заниматься, что разглядывать через свой объектив как что выглядит.
      Преподаватель ваш рассуждает очень практично и логично. Но в фотографии нужно все ровно наоборот, как мне кажется. :)))
      Вообще, думаю, что искусство фотографии это искусство нарушать правила.
      Но их нельзя нарушать, если их не знать!

      Delete
    5. Спасибо! д3000 оказывается не продается у нас в городе ) невысокая цена совсем.. около 12 тысяч- видимо поэтому нет в продаже, но поищу еще.. Спасибо-спасибо! а по объективам- дадите совет, на какой обратить внимание?

      Delete
    6. Не советую покупть первым зум. Приходит какое-то ошибочное восприятие реальности. Что-то типа... "нет такой горы, которая бы не пришла к магомету":)))))
      Если бы я сейчас начинала снимать. И снимала бы только для себя.... то купила бы макро.
      Они есть разные, разной степени доступности... Но это что-то, что начинает затягивать с первых шагов. Ведь макро можно не только мух снимать оказывается :)))
      У меня нет макро, но я его хочу, но он мне вроде как для дела не нужен. Ах, если бы он у меня был в самом начале.... это было бы просто круто!
      Можно поискать по обзорам и посмотреть на фотографии, там много примеров всегда. В одном я уверена - в объектив нужно влюбиться! Как только ловишь себя на мысли, что начинаешь узнавать фотографии сделанные ЭТИМ объективом. Все - ОН! :)

      Delete
    7. макро- очень заманчиво)) это точно для души) но думала портретный посоветуете)) снимать буду портреты и предметы, это точно приоритет . Столько чудесных людей вокруг, хочется запечатлеть эти прекрасные лица. Предметная съемка- необходимость, ну и интересно тоже - красоту предметов вижу, а как передать- тоже наука целая) Школа наша вот эта, если интересно, посмотрите http://www.inoprof.ru/allcourses/foto-i-video/fotomasterstvo1.html - в Красноярске это единственные лицензированные курсы- на миллионный город. Вот пересмотрела сейчас пересмотрела работы выпускников... грустно стало.. Нет такого волшебства, как в вашем блоге. Ну понятно, природа сибирская сурова и может не всегда привлекательна, но все равно, здесь куча красивейших мест - столбы красноярские, красноярская гэс- дух захватывает от видов , тайга- а в ней тьма очаровательных жителей... + люди очень красивые здесь, есть очень даже колоритные, + музеи уникальные, городская архитектура разнообразная.. - ничего этого нет. Странно.
      Объектив- да, надо очень полюбить, сложно не согласиться. Ищу свою любовь)) и есть подозрение, что я в Ваш влюблена))
      Извините, что так много пишу здесь, но мне советы того, чьи работы очень нравятся- помогают определиться

      Delete
    8. кстати- работы на сайте местами сомнительные, а в самой школе фотографии на стенах- шикарные, такие, которые действительно цепляют, и красотой, и сюжетом, и технически безупречно выполненные, безукоризненные по- моему..Почему-то на сайте ни одной из них нет. вроде тоже работы выпускников...

      Delete
    9. Спасибо! Приятно!
      Комплименты объективу передам.
      Моя последняя любовь - AF DC nikkor 135/f2. Люблю его нежно и последнее время много использую.
      А вообще портретников много хороших, конечно.

      Мне вот тоже бы очень хотелось задать несколько вопросов парочке фотографов. А есть один... многое бы отдала, чтобы хоть рядом посмотреть когда он работает. Такая фантастика! Бог!
      Но спросить никогда ни о чем не решусь. Не знаю даже почему.

      Delete
    10. ух, действительно о нем много замечательного пишут... Вот парень тоже таким объективом работает, круто) http://www.lifeisphoto.ru/Yemelianov
      Катя, мне очень неловко было спрашивать, давно захожу- любуюсь на красоту, а спросить не решалась. Спасибо огромное за отзывчивость) Не надеялась даже..Ваши фотографии действительно впечатляющие, некоторые хочется потрогать, аромат цветов вдохнуть, они живые, эти снимки. Спасибо за то, что делитесь чудесными мгновениями)

      Delete
    11. This comment has been removed by the author.

      Delete
    12. И огромное спасибо за ценную информацию, можно удалить наверное отдельные комментарии.. Буду искать любовь в Красноярске) Надеюсь повезет)
      Дай Вам и близким Боженька здоровья и всех-всех благ)

      Delete
  8. У меня тоже с техникой беда, небулайзер- единственный живчик среди всех приборов, который не пережил ремонт или хотя бы мелкую поломку))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О боже, что такое небулайзер?
      как я отстала... хорошо наверное что у меня его нет... поломала бы и переживала потом... :)

      Delete
  9. )) Это очень здорово, что прибор неизвестен)) можно порадоваться за ребятишек) Катя, это ингалятор современный, для лечения простудных заболеваний- у нас младший часто простывал последние два года, мы с помощью небулайзера лечим детские орз.

    ReplyDelete
  10. вещь. спасибо, буду иметь на примете, если понадобиться то будем знать, что искать :)

    ReplyDelete
  11. Надеюсь, что не понадобится) но если что- действительно помогает быстро справиться, простым физраствором можно дышать, при мокром кашле- добавляем лазолван для ингаляций, или подобные препараты, 2:1

    ReplyDelete
  12. Катя, какие замечательные ты подарки придумала! Это же восхитительно! Это настоящее и сказочное одновременно!
    Эй, фея Катя, скажи пожалуйста, у меня вот пороги в доме дубовые и латунными пластинами. А если их потереть, что можно получить? ;-)

    Ох, как ты успеваешь с детьми еще и готовить для нас поиски клада? Я обязательно буду участвовать. Благодаря тебе - я верю в чудеса! Спасибо, Катюша!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дубовые полы с латунными пластинами - уже само по себе звучит здорово!
      Думаю стоит потереть. :))))

      А я обожаю читать твои посты, и каждый раз не найду слов, что написать... Но так радостно за вас!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...