helloblogger.ru WHITE RABBIT: Утиные истории

Thursday 31 March 2011

Утиные истории

Сегодня у нас выдался немного необычный день.
Каждый четверг у нас случается рынок на главной площади. Для нашего мегополиса это конечно  же событие впечатляющее!
Конечно мы с Джен, как приличные светские дамы регулярно посещаем это собрание. Ничего там не покупаем правда... Ну что там купишь?
(Разве какое нибудь чудо-расчудесное для сада, в смысле цветы, кусты...)
Но вот поглазеть любим. Бывает такое что-то продают, что и не ясно где откопали, и как такое вообще можно продавать, и собственно главное - кто это может купить.

Но сегодня мы ходили туда не просто так. Дело в том, что в прошлый четверг там были куры в клетках! Цвета, породы в ассортименте... А главное утята! Ох, как же Данька с Жекой этих утят обхаживали... Уходили, потом приходили... Потом опять со слезами и хитростями уходили. Добрый дядя мистер Грант (совершенно не похож на капитана... а жаль такая фамилия подходящая...) настолько проникся, что щедро насыпал нашим ребятам в стаканчик корма. Детвора кормила утят с ладошки и... счастью просто не было предела!

Да, это все еще предыстория, сама история началась сегодня. Когда мы бежали утром в школу, Жека увидела маркет, вспомнила утят и конечно побежала к уже хорошо знакомому мистеру Гранту. Товарищ Грант, тоже был несказанно рад. Сообщил, что у него тоже есть сын и дочура, четырех и трех лет соответственно и вдруг предложил взять парочку утят на недельку, чтобы ребята порадовались.

Так у нас дома оказались эти два пушистых мячика! Ох, сколько ж было счастья..... Глазищи сверкали, руки дрожали. Джен держала корзинку с утятами по дороге домой, как хрустальную вазу.
Из всей семьи только папа не проявил признаков счастья. Нет он радовался конечно... просто не особо заметно, сдержанно так. Мне показалось, что он обрадовался больше всего когда узнал, что в следующий четверг утята вернутся к мистеру Гранту.

А утята! Ох и чудной же народ... Дети из рук не выпускают, гладят, чирикают, а они нет, чтобы в уголок забиться и оттуда бусинами блестеть, они еще и бегают за детьми, если те отойдут далеко.

Но больше всего нам понравился утиный балет. Тут даже папа не остался равнодушным. Сытые и согревшиеся утята-малышата улеглись в совершенно одинаковой позе и вятянули назад каждый по правой пятке. И так у них это синхронно и забавно получилось, без смеха не глянешь!

2 comments:

  1. Ой такие милые ребятки.... и утятки.... все!!!!

    ReplyDelete
  2. Прямо сказка и волшебник Грант, радость для деток!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...