helloblogger.ru WHITE RABBIT: Рагу по-ирландски

Tuesday 19 December 2017

Рагу по-ирландски

***
Это обсессивно-компульсивное расстройство - просто прелесть что такое!
И как подхватывают-то его! Я воздушно-капельным путем все какую-то гадость подхватываю, нет чтобы что-то позитивное...
Соседка из домера номер одиннадцать, что по нашей террасе второй раз на неделе начистила забор перед своим домом, крылечко, тротуар перед забором, парковку для машины... а теперь уже добралась до середины дороги с кипятком, хлоркой и шампунем. Сегодня застала ее выковыривающией застрявшие сухие листочки в живой изгороди через дорогу, ведущую к нашим домам. Таким тихим ходом домоет она все и до главной дороги, потом выйдет на трассу, что ведет на Дублин. И где-то на многополосной трассе можно будет ее разглядеть в свете автомобильных фар, с ведром, шваброй и артилерией брызгалок и пузырьков.
Мимо ее дома проходишь... как мимо магазина моющих средств. Обдает облаком аромата шампуни и хлорки и теплый пар поднимается вверх от всего намытого. В ее саду мне кажется и травинки хорошо отмытыми, а прищепки на веревке отполированными.
Я прохожу мимо два раза в день и мне ужасно стыдно, потому что забор в доме номер восемь не мыт уже два месяца и по сравнению с домом номер одиннацать вся композиция выглядит натуральной помойкой. И даже наряженная у дверей маленькая елочка не спасает ситуацию. Мы пали жертвой контраста.

Дорогой дедушка Мороз, пришли мне пожалуйста обсессивно-компульсивное расстройство. Можно в легкой форме, но обязательно неизлечимое. Я тоже хочу полированные прищепки!

***
Елочку нашу срубили по ошибке под самый корешок. Вместе с ленточкой на которой было написано Джен, Даня, Эрика. Не сказать, что очень растроилась. Но когда бродила в изрядно проредевших посадках в чужих резиновых сапогах и с носа стекали стуйки холодного дождя в голову пришло... "да... год незадался..." Корявый какой-то год получился, как-будто кто-то тупыми ножницами пытался вырезать какой-то узор, а получилась фигня какая-то. Не так чтобы уж совсем, но смех один с какой стороны не посмотри. Завышенные ожидания надавали тумаков несбывшимся надеждам.

***
У сына полугодовые экзамены. Три дня подряд. Три предмета в день. Начинает в 8.50 заканчивает в 15.40. Первый класс. Триннадцать лет.
Если задуматься, то ничего не изменилось со времен великой инквизиции.

***
Вчера включила песню "Снег кружится"
Так меня накрыло ностальгией, что слушала раз пять... Из соседней комнаты услышала комментарий: "Мама сегодня слушает много средневековой музыки..."

***
Прошлую пятницу к ребятам в школы приходили святые отцы из местной католической церкви. Каждый класс по очереди приходил к специальной комнате и дети заходили по одному, чтобы сделать там confession (видимо исповедь). И над дверью сразу загоралась лампочка когда кто-то заходил. А когда выходил - гасла.
Фи! Прошлый век... Чай 2017 год на дворе, в век цифоровых технологий живем!
Неужели нельзя организовать цифровое табло. С графиком загрузки грехов в реальном времени. Вот скажем... подходишь к панели, руку пригладываешь к специальному сканеру грехов. А на экране табличка:
 "9654 sins detected"
Would you like to confess?
YES or NO
Выбираешь ес, понятное дело, получаешь полное отпущение и распечатку грехов на память... а на экране снова табличка:
Would you like to share you sins on facebook, twitter, вконтакте?
YES or NO

Программистам есть над чем работать в этой области.

***
Напоследок вырезка из словаря Эрики.
Кроссовки - красоты.
(прим. Помоги снять красоты. Где мои красоты?)
Книги - гниды.
(прим. Хочу читать гниды)
Ложка - лоха.
(прим. Дай лоху!)
Колбаса - косаба.


Ну и наконец при виде любой гирлянды в витрине, любой елки в окошке:
Новый год пришлА!
да, новый год у нас пришла... почему бы ему не быть девочкой!


пс. Пойду забор помойю...
.

6 comments:

  1. Кать.... улыбаюсь! Пошла я спать! Дане 13???? Удивила! Я думала, ему 15 и 16 на подходе! Куда так быстро растёт???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого! Это ты всу ночь не спишь!
      у нас уже почти вечер, значит у вас скоро утро... ?
      Да, Дане 13, но уже через пару месяцев 14.

      Delete
    2. Куда так быстро растет вопрос уже даже не риторический.
      Как-то пугающе быстро. 5 сантиметров за шесть месяцев. Он сейчас выше всех в доме. И не потому, что муж у меня низковат, скорее наоборот. Это Даня высоковат. От такого скоростного роста очень "плывет" осанка. И это не очень здорово.

      Delete
  2. на средневековой музыке расхохоталась в голос. :))) расшерить свои грехи в соцсетях тоже зачетно. А что за заборы такие которые надо мыть?
    С наступающим, Катя! Пусть все получается!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)
      Спасибо! И тебя с наступающим!

      Да обычный такой, низенький заборчик с калиткой... Мыть или не мыть вопрос вечный конечно. Но у нас климат такой, что если не мыть, то все зеленеет, а потом начинает заростать мхом. Это ж зеленый остров... тут кто-то в яблочко попал с определениями.
      Если ботинки забыть на улице они тоже станут изумрудными через недельку другую :)))

      Delete
  3. Катя, спасибо)) С наступающими вас праздниками!!! И с прошедшими тоже))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...