helloblogger.ru WHITE RABBIT: Карусели

Tuesday 28 February 2017

Карусели

Дед Мороз в этом году отличился повышенной ответственностю.
Унес он мои 10 кг и кучу.
Если кто не в курсе, то еще до нового года я обращалась к нему с просьбой примерно такого содержания: "Не дари ты мне дедушка ни камней самоцветных, не вози мне ни золотой ни серебрянной парчи, ни мехов черного соболя, ни жемчуга бурмицкого, а унеси-ка ты лучше 10 кг с моих бедер и талии, чтобы глядясь в зеркало в прихожей я в обморок не хлопалася б, рученьки свои белые не заламывала, а чтобы краса моя множилась и была я тонкостанной нимфою лесною себе на радость, мужу на загляденье... Еще дедушка унеси-ка ты кучу, ту что громоздится славным курганом справа от компьютера, что в куче той мне доподлинно неведомо, знамо только, что какие-то счета, расписки, письма, и прочее бумажное непотребство. Унеси ее подальше, да развей в чистом поле. Убедись только, что людей поблизости нет, дабы порчу на честной народ не наводить, да по пустякам психику не травмировать" (цитата из письма к любезному Д.М. от декабря, года 2016).

Унес значит. Хорошо мне от этого и радостно. Но холодно. Очень холодно. Оказывается десять килограмм здорово меня согревали. Теперь же мерзну постоянно.  И только на тренажере отогреваюсь немного. Обернул меня Д,М. не нифою лесною, а сосулькой обыкновенной. Весны теперь и тепла хочется ровно в десять раз больше. Скорее бы уже... Правда. Так заждались ее... Почему-то каждый год накануне весны я себя чувствую жуткой прилипалой и попрошайкой. Готова клянчить и выпрашивать весну у всех, кого встречу. Ну, если не выпрашивать то заглядывать в глаза пристально и немного жалобно и раз за разом повторять: "Придет? Вы уверенны? А когда, не слышали? А в секундах это сколько будет? "

Иногда солнце выглянет и кажется, вот они - закружились карусели весны. Все весело и ярко и птицы поют все сразу и хором, лошадки вверх и вниз, на щеках теплые солнечные зайчики, в сердце тепло, голова кружится то ли от счастья, то ли от того, что так быстро мелькают картинки весны вокруг в карусельном хороводе.
А солнце спрячется - и все замирает, как и не было волшебной карусели... Солнце играет в старую игру "замри-отомри". Исчезает солнце - и листья перестают расти, и птицы застывают где-то там высоко в сером тяжелом небе. Все ждут новой команды, когда солнце снова хлопнет в ладоши и скажет "живи!".

С правилами все сложно. Их как бы нет. А нарушать нельзя.
Но нам все равно достанется главный приз - счастливый билет и целая весна в придачу!

пс. Поздравляю всех с последним днем календарной зимы. И пусть до настоящего тепла еще далеко и впереди еще много всяких погодных недоразумений, но завтра зима становится нелегалкой, а весна... она уже почти-почти... наша. И все будет обязательно здорово!

14 comments:

  1. Обязательно и всенепременно! :)

    ReplyDelete
  2. Катя, ты мой герой!!! Мало того, что встаешь с первой утренней дойкой, так ты теперь еще и пани-спортсменка! И просто красавица) п.с.Теплообмен потом нормализуется.
    С первым днем весны!!! Который завтра)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оля!
      Я и свой герой-тоже :))) Прохожу мимо зеркала не без удовольствия и прямо чувствую себя героем.

      два месяца я как дюймовочка - ползернышка в день... и 8 км на тренажере.
      ДМ бы сам не справился, все было запущено. :)

      Спасибо!

      Delete
  3. Вот вот , ДМ не под силу такое, он только шепчет подсказки)
    Топает, слышишь, Катя? Открывай двери!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не получила зернышки?

      Delete
    2. Получила! Спасибо огромное! Я на блоге у тебя писала, видимо затерялся коммент

      Delete
    3. Вот хорошо! Я , наверное, пропустила твой коммент.

      Delete
  4. Мысленно посылаю наши сегодняшние +17 и яркое солнышко из Сочи в далекую Ирландию :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. у нас +17 называются летом :)))
      Везет вам!

      У нас +7 и дождичек со штормовым ветром. А небо серое-серое-серое... не весеннее совсем.

      Delete
  5. Десять килограмм! Поздравляю и беру пример!

    ReplyDelete
  6. Катюш, у нас по ночам глубокий минус, днем -2-5,но уже такой длинный световой день - не перестаю этому удивляться! И капель днем! Но до весны..... так еще далекоооо!
    Всё мне интересен фокус с кучей! С килограммами то понятно, а Куча? кто разобрал? )))
    Расскажи, что в саду, а... у нас снег...

    ReplyDelete
    Replies
    1. У вас весна наверное приходит хоть поздно, но окончательно и безповоротно.
      Наша же манит, дразнит и обманывает раз заразом. Цветы... да цветут в саду подснежники, крокусы, нарциссы, вовсю тянутся вверх тюльпаны, но до цветения далеко. Но в сад особо не выйдешь все равно. Под ногами все плавает, море воды, газон как мочалка. Пронеслись два урагана - Дорис и Эван. Оставили за собой разруху. Надо бы поубирать за ними... Но холод ужасный просто. Иногда около нуля, иногда до плюс десяти, но один черт холодно при сильном ветре и высокой влажности. Ночью часто заморозки. А днем, весна, как будто в щелочку за нами проглядывает и радуется, что мы так бесимся, подогревает ожидание теплыми лучами и солнечным ветром. Откуда-то вдруг прилетает совершенно нереальной синевы небо, потом так же и исчезает, как и не было его.
      С кучей... да, говорю же пришлось помочь, все было запущено, старик сам бы не управился. Несколько самых ценных бумаг выловила, а остальное...

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...