helloblogger.ru WHITE RABBIT: Потрошительница роз

Saturday 2 July 2016

Потрошительница роз























Когда ребята в школе дома бывает тихо-тихо...
Мы с шушей отправляемся в сад.
И там, пока у меня в руках садовые ножницы шушонок играет в разные игры:
Например... "Эрика - потрошительница роз", "Эрика - воспитательница зайцев", "Эрика засыпанная песком с головы до ног" и "Дюймовочка-Эрика, лучший друг паучков", "Как Эрика укаталась на качелях да там и уснула".

Воспитание зайцев сейчас в приоритетах.


17 comments:

  1. Очень славненькая)
    Наша в гостях недавно тискала маленькую собачку "девочку", так теперь нам нужна вторая собака)) Девочка, естественно. Хорошо, что у вас кроликов много.
    Розы роскошные. Ты когда их купила, я тоже сразу захотела такие. Цвета необыкновенные и моя любимая форма цветка. Но потом подумала, что у нас им будет слишком жарко. Так что любуюсь твоими. Спасибо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Биму бы понравилась эта идея! :))))))

      А розы...
      Представляешь, первая роза появилась у меня уже целых 8 (!) лет назад... Я все смотрю на них как будто впервые увидела. :) К ним вообще невозможно привыкнуть. Они все такие разные...
      Вот та, что на первой фотографии - alan titchmarsh.
      Я без ума от ее формы цветка, но она совсем не пахнет. И смотрит всегда вниз. Тяжелая голова на хрупкой шейке.
      Та что на четвертой фотографии, еще одна нежно-розовая красавица... Alnwick rose. Само совершенство на всех стадиях цветения с необыкновенным, просто волшебным ароматом. Как же она красиво распускается...
      Та роза, что по цвету напоминает красное вино на просвет... это вообще нечто Charles de Mills. Старинная роза с ароматом, напоминающим аромат розы-шиповника откуда-то из-детсва и еще чего-то, никак не могу уловить, хоть и кажется что вот вот вспомню... Выше меня на метра на полтора. А форма цветов... такая необычная для розы. выгнутая наружу, очень плотная... как будто кто-то сложил лепестки таким необычным образом по спирали.
      А та... цвета сливочного масла... Огнромная, необыкновенно красивая, пахнет очень тихо. Но что за форма у нее! Уже совсем другая, плоская почти. и очень плотная. Она размером с обеденную тарелку, правда! Это Pilgrim.
      Белая - winchester cathedral. Она невесомая какая-то. И по форме что-то эфемерное, откуда-то из мира эльфов. Кажется, что из нее вот-вот кто-то выпорхнет. Аромат, легкий, необычный, и трогать ее нельзя. Облетает мигом.
      На помледней фотографии Mary Rose... Вот уж чудо! Просто облачко нежной розовой пены. Не плотная, но воздушная внутри. На просвет если на солнце смотреть... она просвещается! И аромат....
      И у меня их уже 25.
      Каждая любимая. И о каждой я могла бы расказывать долго. :)

      Delete
    2. Чарльз мой фаворит)) Ты так проникновенно написала, что я уже думаю, может я того, зря боюсь и надо брать?))

      Delete
    3. Charles de Mills - старинная французская роза, Оль. Потому у тебя он будет себя чувствовать как дома! :)
      Думаю его можно купить даже на сайте DA.
      Я кстати купила ему пару совсем недавно. Похожи они как две капли воды, только цвет... мне кажется еще лучше и запах немного отличается, хоть тоже очень яркий и незабываемый.
      У меня в садовом блоге "новенькие".
      Ее зовут - Felicite Parmentier, она тоже француженка.

      Delete
    4. А у меня 35 роз. Как раз сегодня подсчет делала. Но не все "остинки". Твои роскошны! Пойду посмотрю в садовом блоге новинки.

      Delete
  2. Какое чудесное детство у малышки. Наверное, спустя много лет будут вспоминаться эти прогулки с мамой по сказочному розовому саду, нежные лепестки в руках и душистый волшебный аромат. И мама, вся в розах... Мне почему-то так кажется )))
    Очень красивые розы и настроенческие фотографии.

    ReplyDelete
  3. Шуша сама как цветочек ! У кроликов домик такой интересный. Ох, Катя, хочу к тебе в ученицы. Фото глаз не оторвать.

    ReplyDelete
  4. Катя, у Шуши наряд в цвет роз! Для маскировки? ))) Какие они деловитые! В доли секунд придумывают свои важные дела, и очень важно их делают! Жизнь в стиле Маленького Принца )
    Катя, а ведь память сохраняет воспоминания о запахах в самых надёжных местах мозга! Такие воспоминания с нами потом всю жизнь! У Эрики такая богатая копилка ароматов будет! а у Джен и Дани уже есть! Может кто-то из них станет знатным коллекционером роз! ))) Но любить их будут они точно!
    Дом у зайцев какой красивый! Эрика туда не пытается переселиться? )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля :) Я точно так же о запахах думаю... Сколько же лет проходит, а ведь запахи из детства не стираются, не стареют. Бывает услышишь какой-то старый знакомый запах - и сразу в детство переносишься.
      Они невесомые, невидимые, то такая сила огромная в них...
      Эрика частично помечается в дом. Очень хочет влезть целиком. Приходится вытаскивать иногда застрявшого наполовину шушонка. :)))
      Наряд в цвет роз.... Случайно, правда.
      Бывает, что продумываешь кадр. Но тут просто обычный, рядовой будний день. Я такие домашние кадры часто снимаю но редко показываю. Это ее одешка в которой она себя обычно посыпает песком и гуляет в саду. Цвета совпали, уже потом обнаружила. :)
      Про деловитость это верно. Мы тоже всегда все смеемся над ее деловитостью. У малышей в этом возрасте деловитость зашкаливает. Выше ее только мимимишность. :))))
      Шмеля недавно схватила за крылья!
      Мгновения хватило, чтобы выручить шмеля и спасти Эрюшу от укуса. Так что ничего никто и непонял.
      Интересно шмели-то хоть кусаются... или я напрасно совершала прыжок аки кенгуру? :)

      Delete
  5. (в ученицы мне тоже хочется!)

    ReplyDelete
  6. Катя, я через монитор чувствую божественный аромат роз! Твои фото и рассказы просто чудо!

    ReplyDelete
  7. Катя, Вы так тонко и с такой нежностью создаете красоту вокруг и передаете эти трогательные моменты детства) Такие теплые воспоминания потом греют душу долгие годы...в моем детстве тоже были кролики и цыплята и цветущий сад, прошло уже больше 20 лет и теперь я выезжаю на природу уже с дочкой))) Она, конечно, пока не запомнит этого всего, но звуки, запахи и ощущения, надеюсь, останутся в памяти)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное за такие теплые и вдохновляющие слова!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...