helloblogger.ru WHITE RABBIT: МАГияМАГнолий

Sunday 19 April 2015

МАГияМАГнолий








Вот интересно, это только у меня от запаха и вида магнолий дрожат коленки и что-то сжимается внутри теплое и пушистое как маленький зверек.... Что же это если не волшебство? Хочу жить в магнолиевом лесу... и чтобы дом крошечный, а магнолии большие-большие... и чтобы гамак там под самым раскидистым деревом... и беседка... и река маленькая, но чистая-чистая... и прозрачная и быстрая... и тропинка из речных камушков прямо от реки и до порога домика... и утром чтобы выйти босиком, а там туман.... и почти ничего не видать только много-много магнолий белых на белом, так чтобы их почти не видно было, но очень слышно... закрываешь глаза и немного кружиться голова от запаха... и от тихого журчания прозрачной реки.... Кто со мной мечтать?

21 comments:

  1. Красиво!Я тоже люблю смотреть на цветы магнолии, кажется, их можно фотографировать вечно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, точно, жаль чтоони цветут так недолго!

      Delete
  2. Вот точно! И у меня также!
    Хожу и любуюсь на соседские магнолии. Они уже стали облитать, и газонная трава теперь укрыта бело-розовыми лепестками. А когда дует ветер, то я мечтаю очутиться под этим цветочным дождем с ароматом весны.
    А сейчас вот накладывала ванильное мороженое, и думала о том, что если бы оказаться посреди поля, где проращивают ваниль. Это же, наверное, с ума можно сойти от запаха! Я вот как-то почти год жила недалеко от конфетной фабрики, так удивляюсь, как не сошла. Да еще и в студенческое время. Хорошо хоть, ветер почти всегда был в другую сторону.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы синхронно мечтали и накладывали ванильное мороженное. :)))
      Я привезла гору мороженного из магазина и у нас Мороженное Безумие сегодня :))))
      Вот интересно, а пахнет ли ваниль когда растет или уже только потом...
      Потому что если пахнет, то как быздорово заманить ее к себе в сад...
      Кстати о мечтах и конфетных фабриках. Как же я в детстве мечтала там работать! Тогда я точно знала, что буду в день съедать сто шоколадных, молочных батончиков. :)

      Delete
    2. А дождь из лепестков магнолий... Как же это красиво!

      Delete
    3. Видела по ТВ как собранную ваниль перебирают и пакуют... лучше бы не видела.Все это на земле,грязные темнокожие,почему то все очень полные,жара,они сидят все на земле и возле них горы стручков,кое кто и на стручках((( Затем все в деревянные коробочки... ну и как то пристойно уже получается. Примерно вот так,только там она была вяленая уже https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80&espv=2&biw=1280&bih=899&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=la80Var0J-XhywOZz4GIBA&ved=0CAYQ_AUoAQ#imgrc=0hbExIMBpEMwkM%253A%3BYRPN-SGQuPs0gM%3Bhttp%253A%252F%252Fi01.i.aliimg.com%252Fphoto%252Fv0%252F180669443_6%252FMadagascar_vanilla_beans.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Frussian.alibaba.com%252Fproduct-tp%252Fmadagascar-vanilla-beans-180669443.html%3B1024%3B678

      Delete
  3. Вот это фото! Вот это боке!))) Какое-то волшебное! Не менее волшебное, чем сами магнолии. В нашей средней полосе, к сожалению, мы их только на фото видим :( Так что спасибо за удивительнейшие фото!!!! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! В средней полосе свои неповторимости и красивости! :)

      Delete
  4. У нас тоже во всю цветут магнолии, даже скорее всего отцветают... :) Весна уже совсем разошлась, скоро уступит место лету :)

    Зашла случайно и три дня читала и даже все странички тоже перечитала :) Катя, какой чудесный теплый блог, сколько сказки и красоты в одном месте. Я просто в восхищении. Как же тепло и уютно здесь, сколько любви и нежности к миру, детям, людям, Ирландии... :) Так редко встретишь столько сказки в одном месте. Спасибо тебе!!! Ничего, что я сразу на ты? Неумею я выкать, уж прости... :) И хотя у нас практически нет общего, ну наверное, только вес :) И то, он у меня так часто колеблится :) Как же приятно тебя читать. Наверное, именно поэтому :)
    Твои фотографии просто волшебны, бесподобны и прекрасны! Хотя с не меньшим интересом я читала твои посты за 2011 год, там столько жизни, настоящей жизни, а не только сказки. Я в полном восторге! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я приветствую, когда сразу на "ты" :)
      Меня когда на "вы" называют, то как-то неловко сразу, как-будто меня несколько. :)

      Спасибо огромное за такие замечательные слова! Такие слова - самый лучший источник вдохновения. Это по-своему бесценная поддержка.

      Delete
  5. Катя, в который раз удивляюсь вашей легкости и лирике в простых фразах!
    Пора писать детские сказки. Про эльфов и чудеса, про волшебные деревья и говорящих зверюшек. У вас получится

    ReplyDelete
  6. Видишь,Катя,тебе никак не отделаться от детских книг!просто пора начинать писать и иллюстрировать)
    Красивый пост!очень!только у нас магнолий нет , но я очень жду сирень,черёмуху,яблони...и мечта красивая...Ах! можно я буду еще о высоких качелях мечтать)там её в цветущем саду у речки)...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка :)))) Спасибо тебе за вдохновение! И за открытки спасибо огромное!
      Я, поросенок, все никак не соберусь отправить тебе открыточку в ответ.

      Delete
    2. О-оо!!!)))а я очень рада,что они добрались!!это значит в
      волшебную Кролляндию может попасть как минимум почта))))

      Delete
  7. Какая нежность! У нас тоже нет магнолий, и фруктовые деревья зацветут не скоро. Местами еще даже снег лежит. А у меня на родине вот-вот начнется дождь из абрикосовых лепестков. Ничего красивее наверное нет на свете, особенно когда ты так далеко.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А зато у вас снег! Снег это такой чудо!
      Я это только сейчас поняла, когда вся моя снежная сказка осталась далеко-далеко...

      Delete
  8. Видела магнолию в живую только дважды. В Москве всего несколько деревьев, они совсем быстро отцветают и из-за погоды их трудно поймать.... Спасибо за красоту!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас в Киеве, в ботаническом саду тоже цвели. Я видела пару раз, приезжала как раз когда они цвели... Запах мне еще там запомнился, неповторимый, головокружительный....! Стоит за ними поохотиться, правда. А в холодную погоду они сильнее пахнут, замечено.

      Delete
  9. Катя! Волшебно! к сожалению, не смогу себе выдумать запах магнолий - никогда не видела их вживую....буду вспоминать аромат цветущих лип! (в утешение)))) спасибо тебе за красоту!!! нас пока только распустившиеся вербы радуют и желтые соцветия мать-и-мачехи )))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...