helloblogger.ru WHITE RABBIT: Не про любовь

Friday 14 February 2014

Не про любовь

Сегодня четырнадцатое февраля, а мне совсем не хочется писать о любви.
О такой любви, о которой сегодня все будут говорить, поздравлять, дарить открытки, подписанные своими пожеланиями или же заранее подписанные находчивыми и изобретательными специалистами.
Но не потому, что у меня в жизни ее мало. Скорее наоборот.
Мне повезло... и вся моя жизнь состоит из любви.

Я люблю свою семью, своего мужа, своих детей. Очень сильно люблю.
Люблю свой, далекий от совершенства дом, свой крошечный сад и все что в нем растет. Люблю наших зайцев, нашего кота.... И ту единственную рыбку, что плавает в аквариуме тоже люблю. Люблю то, как мы живем, все наши праздники и просто тихие семейные ужины тоже люблю. Люблю свою работу, свою камеру, свою студию, все свое добро, похожее на мусор, которое я собираю для съемок - тоже люблю. Люблю фотографировать. Так люблю, что даже забываю обо всем, когда этим занимаюсь. Люблю читать, слушать и придумывать сказки и не разлюблю никогда. Люблю нашу машину, такая она родная, зеленая. Просто люблю. Люблю страну, в которой живу, даже пусть ураган, все равно люблю и любить не перестану. Люблю свое детство и воспоминания... и мой, только мой Киев, тоже люблю. Маму, брата... и ту квартиру, где я взрослела люблю. Люблю весну... и лето... и зиму.... И осень тоже люблю. Люблю городок, в котором мы живем, люблю то что вижу из окна и лес Гленгарский очень люблю. Люблю школу в которую ходит сын. Дочкину тоже люблю но меньше. Люблю мороженное, кофе, тот что делает муж... и когда в доме вкусно пахнет люблю. Люблю свой блог и тех людей, с которыми тут познакомилась. Люблю рассматривать чужие фотографии и "разгадывать" их. Люблю в субботу просыпаться когда вздумается и всем долго лениво валяться в кровати, когда нет съемки и никому никуда не надо. Люблю снег. Люблю тепло. И когда дождь тоже очень люблю. Люблю покупать красивые вещички ребятам. Люблю когда муж меня смешит так, что почти болит живот от смеха. Люблю встречать его, когда он возвращается домой. Люблю когда покупаем что-то новое, а потом открываем упаковку и все так пахнет... и хочется всем обязательно потрогать. Люблю рано просыпаться. И спать очень люблю. Рассказывать небылицы сколько себя помню люблю. Люблю мечтать. Себя люблю. Недавно вот поняла только, что люблю себя, когда стала придирчиво выбирать и окружать себя только тем и теми, кого люблю.

Не люблю когда о любви вспоминают только 14 февраля.
У меня неоднозначное отношение к этому празднику. С одной стороны какой-то уж очень он коммерческий что ли... Все заранее подготовлено, посчитано... сколько будет стоить "любовь" в этом году. Какая-то слишком уж продажная эта любовь выходит. У меня аллергия на изобилие красных сердечек в магазинах. Под этот шум можно продать всяяяяякую гадость, главное, чтобы с сердечком. А с другой стороны - это же замечательно, когда в воздухе летает любовь. Пусть хоть с пластиковыми сердечками, но лучше пусть летает! А значит это добрый праздник.

Поздравляю всех с праздником любви и желаю всем, чтобы она была каждый день, каждый час, каждую минуту, везде, вокруг, повсюду, в самых неожиданных местах и самые неожиданные моменты. Любовь ко всему живому, любовь ко всему прекрасному, любовь ко всему доброму. Пусть она летает вокруг вас и хлопает крыльями не по заказу а просто так. Останется только заметить ее, приручить, кормить с рук и беречь.






17 comments:

  1. Сказочно! Очень о многом задумалась - спасибо!!!

    ReplyDelete
  2. Катя, прекрасно написано! Фото, конечно, шедевральные! 14 февраля тоже не люблю. В этом году решила вообще проигнорировать эту тему.

    ReplyDelete
  3. спасибо )))
    Любви вам )

    ReplyDelete
  4. Replies
    1. Спасибо, Катя! Любуюсь фотографиями Джен и думаю что ей очень повезло расти в любви и плюс такой сказочный фотоальбом детства у нее будет. Так здОрово!

      Delete
  5. Спасибо! Очень понравилось написанное! И фотографии прекрасны Согласна с вами на все 100!!!

    ReplyDelete
  6. Спасибо! Любви Вам и волшебства! Фотографии сказочные!

    ReplyDelete
  7. Душевный пост получился, спасибо!

    ReplyDelete
  8. Очень очень верно. Любовь всегда с нами должна быть. Просто в этот день мы всегда с мужем и дочкой маленькими сюрпризами обмениваемся:)) Чтобы еще раз сказать: я тебя люблю.
    Фотографии изумительные. Какое счастье вот так ловить снег!!))

    ReplyDelete
  9. У моей мамочки День рождение 14 февраля! У нашей семьи этот день встреч и любви, но любви семейной, отеческой, глубоко внутренней, о которой не принято кричать. В этой любви мы живем каждый день, а не только 14 числа второго месяца. Вся эта шумиха и коммерция на празднике мне не приятна и не понятна.
    Пусть КАЖДЫЙ день дарит нам любовь и заботу близких! Вне зависимости от календаря и от дат.
    Катя я с Вами солидарна!

    ReplyDelete
  10. Сказочные фотографии!
    Катя, желаю Вам и Вашей семье сохранить эту сказку и эту любовь в душе!!!

    ReplyDelete
  11. Знаете, Катя, читаю ваш пост и улыбаюсь. Радуюсь за вас, что вы окружены любовью, во всем, в большом и в малом. Что вы умеете любить, и вы получаете много любви взамен. Чудесные фотографии с чудесной снегурочкой.

    ReplyDelete
  12. Какие, Катя, фотографии красивые! Очень нравится уходящая вдаль Джен! Спасибо тебе за пост! Хочется пожелать всем нам, чтобы рядом всегда были те, кого мы любим! Обнимаю тебя!

    ReplyDelete
  13. Как волшебно и правильно написано!)) Спасибо!)) Да! Пусть именно такая любовь будет царить во всем и везде!)) Пусть попадает через ваши волшебные слова в души и радует всё больше и больше людей!))

    ReplyDelete
  14. Спасибо! Смотрела новости про Киев- все черно!! Спасибо за светлые слова и мысли - стало легче.

    ReplyDelete
  15. Спасибо! Смотрела новости про Киев- все черно!! Спасибо за светлые слова и мысли - стало легче.

    ReplyDelete
  16. Люблю тебя со всем, что ты любишь!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...