helloblogger.ru WHITE RABBIT: Вдохновляющее

Monday 21 May 2012

Вдохновляющее


Каждый раз когда я бегу в школу за сыном мимо этой длинной стены дома с приведениями мне хочется надавать себе подзатыльников, стать очень сильной, спасти человечество, изобрести вечный двигатель, вытащить себя за волосы подобно Мюнхаузену и посадить несколько деревьев на территории, которая мне не принадлежит. Этим цветам наверное трудно расти и цвести прямо в каменной изгороди. Но они растут. Просто потому наверное, что не думают о том, что "не могут".

Люблю эти слова. И всегда, когда я их вспоминаю, то становлюсь немного сильнее. Я понимаю, что могу быть сильнее, если не буду думать о том, что "не могу". Даже если впереди вот такая глухая стена, там ведь есть щели...

" Успех - это переход от одного поражения к другому без потери энтузиазма".

Слова принадлежат Уинстону Черчилю. Замечательные, правда...

Рабочий стол 4 : 3
http://i074.radikal.ru/1205/7d/79f7e46f3386.jpg

Рабочий стол 16 : 9
http://s005.radikal.ru/i211/1205/25/f0d9c893d679.jpg

14 comments:

  1. Замечательно! Сразу хочется спасти человечество, честно! :)) Цветы просто фантастические... Спасибо за мудрые слова...

    ReplyDelete
  2. Очень надо!!!
    иногда я тот ещё нытик, перед тем как собраться с мыслями перед серьёзным делом могу пострадать предварительно :))) Замечаю за собой, исправляюсь))

    ReplyDelete
  3. Спасибо! Так вовремя :)

    ReplyDelete
  4. Катя, спасибо) то, что надо под конец рабочего дня!
    Цветы великолепны! Всегда поражали тоненькие кустики, которые сумели прорасти через асфальт... это ж надо вот так вот...

    ReplyDelete
  5. И правда вдохновляюще!!! Спасибо!

    ReplyDelete
  6. замечательные. правда!

    ReplyDelete
  7. Потрясающие слова!

    ReplyDelete
  8. мне сегодня пригодятся эти слова ! спасибо за вдохновляющий пост . Цветы милые и очень упорные )

    ReplyDelete
  9. Катя, что за настроение? Все ты можешь, уверена! По-моему, люди придумывают себе стены. На самом деле они существуют только в нашем воображении, наяву их нет. Такие талантливые и одаренные люди, как ты, Катюш, просто не имеют право выстраивать их себе. Оглядись вокруг, может есть другая дорога, ты в спешке ее не заметила или возможно есть небольшая дверка, она может быть заросшая мхом и покрытая пылью, ее не видно на первый взгляд. Ну а если ни двери, ни дороги нет, может это не твоя цель и судьба дает тебе шанс выбрать другую правильную цель, твою правильную дверь и верную дорогу, а не тратить драгоценные силы и время на чужие...

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, это не настроение, Аленький!
      Это естественное состояние!
      У человека не может, не должно всегда все хорошо и гладко получатся.
      Тогда это все будет не иметь никакой цены. Мы ценим, то что получаетм с трудом!
      И стены должны быть. Бег с препятствиями - очень правильный бег.

      Одна из самых больших стен, обычно встающих на пути - время. Неумолимая стена.
      Когда тебе 15... Кажется, что идешь спокойно по широкому полю. Вс упеешь еще. Вс будет. Все что захочешь - то и будет. Смешно... но в тот момент ведь это правда.
      А потом... замечаешь, что шагаешь по дороге. потом появляются дороги обочины. Можно перепргнуть их... Но перепрыгиваем редко, надо идти.
      Потом обочины становятся выше и превращаются в изгороди, потоми в заборы. Можно было бы и перелезть, но нужно, нужно идти... А там за забором такой простор, столько всего можно узнать, успеть, сделать... Но правда такова, что у нас есть всего-то дорога. Одна дорога. Вдоль которой вырастают вот такие стены. И очень жаль, что она конечна. Жаль, что становится уже. Жаль что успеваешь что можешь, а не что хочешь... Жаль. Но если бы люди не пытались спорить с очевидным и бросать вызов всему, а главное себе, то жизнь была бы намного тусклее.

      Delete
    2. Удивительно, правда, я тебя совсем иначе представляла себе. Знаешь наверное я согласилась бы, но думаю, что это всего лишь внутренне субъективное ощущение препятствий. Мне кажется наоборот в юности не хватало умения, знаний и опыта, поэтому любое препятствие вырастала каменной стеной. Да соглашусь это придавало победам совсем другую ценность, а жизни другой вкус. С возрастом наоборот препятствия уже не выглядят стенами, а кажутся недоразумениями. Во всяком случае мое субъективное видение жизни в сорок лет соответствует тому, что ты описываешь в 15. Дорога как широкое поле, все прекрасно видно вокруг, куда и зачем идешь, видно цель впереди, ты уверена что всему научилась, все умеешь и поэтому все достижимо. Разум, накопленные знания и опыт точно говорят подойди и возьми, никаких стен и даже маленьких камушков, но интуиция взрослой женщины такая там "затейница", чем взрослее она, тем чаще звучит во мне вопрос:"А ты уверена, что ты хочешь войти в эту дверь, подумай, сможешь ли ты оттуда выйти?" Вот это поговорили. От души.

      Delete
    3. Я наверное немного непонятно выразилась.
      Попробую рассказать на примере, что я имела в виду когда писала о стенах. И о времени.

      У меня есть одно дело. Оно очень большое и важное для меня. Я считаю, что это самое важное и нужноеиз того что ямогу сделать и когда я закончу, то смогу по-настоящему гордиться собой. Я не могу говорить о нем пока не закончу. Мне не будет покоя, пока я не закончу. Это очень важно для меня.
      Но дела в жизни делятся, как известно, на важные, срочные, рутинные, безотлагательные, горящие... и прочие. Если бы мне было сейчас 15-17 лет, я бы отдалась бы этому со всей страстностью моей натуры. Это время, когда весь мир принадлежит тебе.

      Но... я счастливая мама, жена, хозяйка немаленького дома и маленького сада, загруженный работой до неприличия фотографс ежедневно поступающими новыми предложениями. Каждодневные дела, рутины, обеды, завтраки, ужины, уроки и прогулки, уборки и покупки, прополки, пробежки в школу каждый день через весь городок туда и обратно два раза через весь городок... ну и работа конечно же... Это все дорога по которой я бегу. Я очень люблю эту дорогу, каждый камушек на ней мне дорог и в прошлом и в будущем и в настоящем. Но есть еще ОНО - это дело. Я знаю точно, что онодолжно быть закончено. Без него нет настоящей меня!
      Но оно точно там, за обочиной. Потому и приходится иногда брать себя в руки. И говорить себе, что я не сдаюсь, я все смогу, все успею.

      Delete
    4. Ну да, я поняла... Очень хорошо поняла теперь. Наверное все люди в этом очень похожи. Есть одно очень заветное. У меня тоже есть. Только раньше оно не давалось, потому что стен было много. Как ты говоришь: дом, дети, обеды, уроки, прогулки, ну и у меня почти так же. Ну может быть другой набор слов ну по сути похоже очень. Время прошло и все это срочное и безотлагательное стало важнее и приятнее того одного сказочно манящего, а теперь бери вот рядом.... а нужно ли? Возьму и времени на сиюминутное не останется, а оно уже так дорого. Обеды, ужины, дети, друзья, прогулки, путешествия все это так привычно и так комфортно, это уже для меня не стена, это то без чего обойтись нельзя... Вот я и стаю в чистом поле и думаю.. взять или... Может думаю, кому другому нужнее, пусть заберет? Поэтому, если не сомневаешься, что хочешь, делай сейчас, не откладывай.... Помнишь фильм "Чародеи" с Абдуловым - верить в себя и не замечать препятствий... Удачи. У меня уже все спят, одна я тут с тобой языками зацепилась, а завтра на работу с утра, любимая рутина ждет, спасибо за компнанию.

      Delete
  10. А вот в чём секрет твоего неутомимого оптимизма и вдохновения.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...