helloblogger.ru WHITE RABBIT: Мифы и легенды современной Греции

Friday 4 May 2012

Мифы и легенды современной Греции


Миф №1
Чтобы наконец согреться нужно съездить в Грецию.

А вот и нет!
Вы наверняка знаете, как холодно утром просыпаясь вставать с теплой кровати, да?  Теперь я просыпаюсь утром, сажусь за компьютер работать и сразу же там под столом у меня происходит приятная теплая встреча с греческими тапками. Ну чесслово, просто автоматически попадаю в Грецию и согреваюсь! Как же хорошо в них работается...

Миф №2
В Греции живут смуглые жгучие брюнеты.

Мною лично сделано открытие, что на любой миф, найдется сказка, полностью или частично разрушающая этот миф.  Случайно познакомившись с Оленькой, я узнала, что есть такая сказка и в Греции живет такая замечательная девушка с синими-синими глазами и золотыми волосами!

Миф №3
Ирландия и Греция не смогут выкарабкаться из своих глубоких экономических кризисов.

Ну вот! Вот и найдено решение как нам с этим справится!
Посмотрите какие чудные тапки шьют греки. Класс, да? Они их шьют из натуральной овчинки, там на тапках так и написано.
А у нас в Ирландии такая плотность овец на квадратный метр, что вопрос о том из чего шить греческие тапки решается мгновенно.
Представляете сколько людей по всему миру, просыпаясь и сразу же погружаясь в теплый, обволакивающий мир греческих тапок сразу же стали бы намного счастливее?!
Вот и решение! Через пару лет экономика Греции и Ирландии станет феноменом, все будут у нас спрашивать "ну как, ну как... " и только мы с Оленькой будем знать самый большой секрет и конечно никому ничего не расскажем :)

Спасибо тебе Оленька за чудесный, волшебный подарок!



А еще есть история с зайцами.
Но это уже другая история, я напишу о них отдельно, они этого заслуживают :)

И конечно же, мы с ребятами сразу же знали, что отправить тете Оле в ответ в подарок!
Нашлась такая замечательная овечка, из которой еще никто, к сожалению тапок пошить не успел. Но зато она такая обаятельная! Мы думаем, что Алекси она понравится :)
Тете Оле мы отправляем в подарок настоящие полосатые ирландские гольфы. Когда я хожу в таких дома, мои ребята говорят - "Мама, ты такая красавица!" Приятно :)
Ну и конечно же, мы не забыли про папу этой замечательной семьи. Ведь это именно его меткая рука вытянула наш счастливый номерок и мы стали победителями!
Ему мы выбрали очень особый ирландский стаканчик :) Туда можно наливать эээээ.... ну скажем сок! И пусть его рука и в этот раз не дрогнет :)

А еще у меня возле кровати на столике лежит сундучок со стулом и со счастливым клевером для Янины из Германии. Каждое утро просыпаюсь, смотрю на него и думаю - "Все! Сегодня! Точно!"
А потом мне звонят и я мчусь куда-то в неведомую даль... перед сном опять смотрю на него и думаю - "ну какая же я все-таки.... поросенок"!



Но сегодня у меня на диво наконец-то совершенно свободный день и со свинством наконец-то будет покончено! Я начинаю подтягивать свои хвостики и опоздайки:)
И для начала мы с дочуркой сейчас отправляемся на почту. Ура!

9 comments:

  1. Катя, совсем недавно открыла для себя Ваш блог! Очень приятно сюда заходить! Вам творческих успехов и вдохновения! и будем дружить домами:)

    ReplyDelete
  2. Так вот они какие, полосатые гетры, воспетые еще Александрой Рипли))) Поистине жизнеутверждающие))) А ещё книга поразила моё воображение...такая зачитаная и безумно красивая... Маленький ирландский гномик в греческих тапочках, читающий сказки Уайлда))) в маминых гетрах)))

    ReplyDelete
  3. Вот я тут подумала, Катюша, Ваша дочурка в гетрах и таких греческих тапках со старинной книжкой в рученках может стать рекламой этих самых тапочек.

    ReplyDelete
  4. очень рада а ваши...эээ ножки! они теперь будут всегда в тепле!
    отличные подарки! миленькая овечка в стаканчике притаилась)

    ReplyDelete
  5. Янина из Германии с нетерпением ждёт свой стульчик, а к нему оказывается и сундучок и счастливый клевер - втройне приятно :) спасибо!!!!

    ReplyDelete
  6. Катюша,я плачу...вы меня та-а-ак расстрогали...нет слов...:-)
    Спасибо огромное за такой волшебный пост ...и,за неожиданный сюрприз :-)
    Боже,я смущена...,но,поверь,очень приятно,что о нас думают и помнят...
    Спасибо,вам -удивительные и замечательные наши дружечки из сказочной Ирландии :-)

    ReplyDelete
  7. Ха, теперь те только вы с Олей, теперь и мы все будем знать секрет выхода из экономического кризиса Греции и Ирландии :-))))))))) Катюша, какие фотки!!!!! какие тапки, какие гольфы, а какие КНИГИ!!!!!!!!!!!!!! Настроение после твоего поста зашкаливает :-)

    ReplyDelete
  8. Предлагаю кандидатуру Кати на пост премьера Греции. Думаю предвыборная компания уже прошла с успехом! Девиз предлагаю следующий: "Каждой семье по паре тапок" или "Купи пару тапок спаси Грецию".

    ReplyDelete
  9. манюня раскрасавица, да в таких то тапках.. думаю её мамочка в ирландских полосатых носках под стать манюне!!)) вдвоём такие - две большие и маленьких феи, в носках и тапках, бегут в сад, где много цветов!ах...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...