helloblogger.ru WHITE RABBIT: Не вешайте носа поручик О'Connel, корнет McNamara налееейте винааааа....

Tuesday 19 July 2011

Не вешайте носа поручик О'Connel, корнет McNamara налееейте винааааа....

Наши газеты пишут ужасающие вещи.
Будто бы каждую неделю самолетами и паромами покидают Ирландию тысячи граждан, разлетаясь по всему свету в поисках новой, лучшей жизни, работы и прочих благ.

Нельзя отрицать тот факт, что это явление происходило всегда. С крошечного осторовка в разное время волнами жизненных невзгод уносило толпы рыжих граждан, которые рядом с сердцем, полным надежд на что-то лучшее прятали листочек родного трилистника на счастье. Но очень и очень немногоим из них улыбалась потом настоящая удача.

Господа! Опомнитесь, неужели вы думаете, что когда-то вам перестанут сниться эти изумрудные холмы? Неужели гипотетический, далекий и возможно недосягаемый успех может заменить глоток свежего и чистого ирландского воздуха, крепкого и настоящего как глоток ирландского виски, настоянного на радуге, веселых кельтских танцах, неповторимых шутках и свежем океанском ветре? Неужели вы думаете что услышав правильное "олрайт" вам не захочется надвинуть шляпу сообеседнику по самые плечи, потому что вам-то доподлинно известно, что правильно говорить "альрайшшь"? И вы прада думаете что при звуках знакомого веселого ирландского рилла вам всегда удастся незаметно для окружающих смахнуть откуда-то неизвестно появившуюся слезу в уголке глаз?

Как же это наивно господа! В ваших жилах течет настоящая ирландская кровь изумрудного цвета и сменить ее уже нет никакой возможности. Вы обречены любить свою изумрудную Ирландию. Пусть вам кажется, что любовь можно увезти с собой... Но она то и дело будет напоминать о себе отзываясь ноющей болью и тоской в сердце. Зеленой-зеленой тоской. А успокаиваться будет только тогда, когда шасси самолета коснется родной земли и какой нибудь немыслимо рыжий улыбчивый очкарик скажет вам "райшь".

Ее невозможно забыть, увезти с собой, быть без нее счастливым... Посмотрите на карту. По форме она напоминает самый главный человеческий орган - сердце. А разве можно жить без сердца? Или как можно жить если оно стучит где-то там, далеко от тебя? ... Нет. Это говорит вам тот человек, которому не судьба было родиться тут, но который чувствует как стучит это сердце и что-то уже попало в кровь такое, что уже навсегда останется там. Мне пришлось убедиться самой в чьих-то мудрых словах - "твой дом там, где твое сердце". Меня не будет ДОМА долгих несколько дней, но мне грустно и тоскливо, хоть я и понимаю умом, что нужно ехать, но успокоиться и вздохнуть с облегчением смогу только тогда, когда окажусь в аэропорту на пути обратно. И услышу родное и знакомое "райшь" от стюардессы, а под крыльями самолета будут плыть зеленые холмы....


А еще у нас на холодильнике появились две таких симпатичных барышни в знак патриатизма и поддержки ирландского производителя мясо-молочно-шерсятяно-сувенирных товаров.

Зовут милашек - Юв и Квера.
Шушукаются там постоянно на предмет содержимого холодильника. :)


1 comment:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...