helloblogger.ru WHITE RABBIT: Обзор ненаписанных постов

Sunday 18 September 2016

Обзор ненаписанных постов

Интересное дело получается.
За прошедший месяц я написала больше пятидесяти постов. О важном. О нужном. О смешном. О прошлом. О несостоявшемся. И еще просто так... ни о чем.
Коротких и длинных. Грустных и смешных. Полезных и совершенно дурацких.

Скажем так,  случается что-то... необыкновенное... и пока варишь обед...
...ну.. это снаружи варишь обед, а внутри очень даже пишешь. Вполне законченными предложениями пишешь. Или бывает по дороге в школу увидишь что-то интересное - пишешь сразу, чтобы не забыть. Пока дойдешь домой пост совершенно написан, хороший такой пост, озорной. Самой  читать приятно.
А бывает Эрика что-то учудит... и нет мне пощады - конечно немедленно пишу пост, а сама отмываю, оттираю, собираю, переодеваю. И смеюсь при этом, потому как пост пишу, а он уморительный получается. Смесь драмы и комедии, сразу приводит в боевое расположение духа. Приходит с работы муж, рассказывает такое.... я кормлю его обедом и пишу пост, пока не забыла ничего, потому что так, как рассказывает он не может больше никто!
Бывает делаешь очередную стотысячпервую фотографию. Срочную. Очень. И тут вдруг вспомнится что-то... такое пронзительное и важное... и кажется, что если не расскажешь кому-то, то умрешь на месте немедленно... И рассказываешь. Мысленно рассказываешь долго и гладко... и льется река воспоминания, вплетаясь в предложения еще сто тридцать четыре фотографии...
Вот и выходит такая история. Когда не писать в блог невозможно, а писать... как бы тоже физически не получается.

Я к чему это говорю...
Зашла в блог вчера утром. И ничего не поняла.
И где все то, что я писала за прошлый месяц?!!!
... нет я понимаю, что я в своем воображении писала, но все же...!
)))

Вот оно главное противоречие в моей жизни! Чем больше всего происходит, тем меньше времени все это записывать и тем больше хочется...

И знаете что... Скорее всего 99% людей вокруг либо писатели, либо поэты, либо мыслители, либо философы. Им просто не хватает времени все записывать. Либо думают они слишком быстро. Я недавно пришла к этой мысли. Давеча работала с фотографиями и слушала одну аудиокнигу одного очень известного автора. И создалось у меня такое впечатление, что этот автор просто взял да и слямзил все мои мысли. Я ведь точно так же думаю, только быстрее намного. Это как в мультиках. Как-только голос человека, озвучивающего мультфильм ускорить на нужное колличество процентов, то он сразу превращается в мультяшно-несерьезный. Как-только замедлить - сразу становится понятно, что серезное дело говорит товарищ. Если бы мысли внутри можно было бы замедлять на нужное колличество процентов, открылись бы великие вещи. Сколько умных людей оказалось бы вокруг!
Ах, да! Оставшийся 1% - это гении. Они вообще выше всего этого.

пссс. И вот интересно еще... Это только у меня такая вирнусно-инфекционная блогерная чесотка или кто-то еще страдает...?


16 comments:

  1. Здравствуйте Катя. Я думаю, что это у большинства так. Я вот точно такой же пост написала, все так складно, понятно, а прочитала у вас в блоге :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Именно. :)
      Я вот тоже люблю читать чужие блоги, чтобы еще раз перечитать то, о чем я так и не собралась написать. :)

      Delete
  2. Катя, как жаль, что они остались вне блога... Вас так интересно читать, как волшебную книгу сказок ..
    Так вот как это назвается... вирусно-инфекционная блогерная чесотка ) Хоть буду знать свой диагноз)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :))))
      Где-то бродят они, эти посты вокруг да около...

      Delete
  3. Я по ночам пишу, перед тем как уснуть. Или ночью не спится. И такие красивые рассказы получаются.
    С утра от них один кончик хвостика остается.

    п.с. Я себе на стол кладу листочек, на него иногда записываю ключевые фразы, чтоб совсем всё в черную дыру не провалилось. Главное потом, чтобы этот листочек никто не слямзил))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я по дороге из школы. Ребята мне такого по дороге нарассказывают! Вот я на обратном пути вспоминаю и складываю эти истории по-новому.
      Еще когда обед готовлю, вот тогда меня прет!

      Delete
  4. Да, да, именно так и у меня. Приятно что не одинока в написании красивых, гладких, умных текстов в .... воображении!
    Обиднее всего в школе было - прочитала книгу, столько всего передумала и намечтала, как сочинение на эту книгу напишу на 5. А как дошло до дела - фиг что толковое напишешь. Видимо вовремя муза приходит только к гениям, а остальных навещает когда попало - по остаточному принципу. Увы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, точно, остальных муза навещает только в самые неподходящие моменты, так чтобы подразнить.
      :)
      Со школьными сочинениями та же самая история была. В процессе чтения чувствуешь себя местами Белинским, местами роскошнм собранием сочинений в кожаном переплете. Столько оборотов и преложений в голове. Кажется ткни пальцем и посыпятся метафоры, как из трубы канализационной вешние воды... :)
      И этовсе пока до дела не дошло. :)

      Delete
  5. Катя, да, да, вот у меня точно такой же пост рождался. Иногда мои посты доходят до написания их на бумаге простым карандашом... Это во время обеда мысли приходят, но чаще там и остаются.
    Эх, мне бы хотелось почитать ваши посты, которые вот именно так рождаются, как летящие мысли.
    Спасибо за ваш блог :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я вот здорово осердчала на непостоянство музы своей. И решила, чем ждать прекрасного идеального момента, лучше уж хвосты и обрывки постов писать буду... И видео снимать. Все. Долой перфекционизм! лучшее враг хорошего.

      Delete
    2. Катя, а если себе на диктофон/телефон наговаривать? готовить обед с микрофоном на шее? А потом просто распознавалку включить. Вот и сборник рассказов.

      Delete
    3. это здоровская мысль, правда!
      Я ее уже думала раньше... но как-то с диктофоном себя совсем не представляю. Очень уж...
      Хотя как знать. У меня все в последнее время какие-то переоценки ценностей... :)
      Спасибо :)

      Delete
  6. Я в совершейнешем восторге от твоих постов!Ты, далеко не одинока- я, мысленно так же,как и ты, написала уже не один том, о своем бытие...
    Да, вот все как-то не получается изложить "буковками"...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное :)))) Я думаю у всех так... хотя есть уникумы которые успевают намного больше чем другие. :)

      Delete
  7. Замечательно написано, Катя! Какой слог! Ты уж находи, пожалуйста, время делиться и с нами твоей мысленной писаниной, она так нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня огромное! так приятно... :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...