helloblogger.ru WHITE RABBIT: Чудеса нашего городка и тюльпанный марафон

Wednesday 18 May 2016

Чудеса нашего городка и тюльпанный марафон



Вот так неожиданно акварельно, прозрачно и празднично закончилась почти драматическая зимняя история про луковый суп.
Зимой случился ураган и много дождя. Все моя коллекция трепетно высаженных луковиц в буквальном смысле превратилась в луковый суп и плавала под водой достаточное колличество времени, чтобы не взойти и не зацвести никогда.
На самом деле не взошли только одни тюльпаны - Sedov. Но в остальном чудо случилось, все полыхает, цветет и взрывает мозг невообразимыми сочетаниями цветов и оттенков.
Уже неделю я снимаю их и так и этдак. Есть среди никх жутко капризные. В жизни нереальные красавцы. Но сниматься не хотят ни на светлом ни на темном, ни в облаках ни в ясную погоду, ни на просвет ни с отражателем, ни сверху ни снизу... Но я найду к ним как нибудь уж ключик. Готовишь чего нибудь на кухне скажем... Итут мысль "А если так попробовать!" И сразу за камеру и в сад... Это назывется тюльпанная болезнь. Протекает остро и с осложнениями в виде сотни фотографий в день примерно.
В садовом блоге теперь пройдет этот тюлпанный марафон, пусть уж будет все на своих местах, хотя рассуждать трезво, когда дело касается такого весеннего безумия, совсем трудно.

А вчера идем мы после школы по главной улице нашего городка... Дело у нас было. Сейчас расскажу какое.
Идем мы...
И вдруг Джен говорит:
- Где-то лошадь недалеко!
Думаю я про себя вот это воображение у дочи... какая же тут лошадь может быть в центре городка-то... пусть даже такого маленького, как наш. А в слух говорю:
- Это наверное прицеп лошадиный проехал и ты запах слышишь.
А она мне:
- Нет, я слышу как она идет.

Проходим еще немного, метров сто и тут из-за угла пойвляется молодой человек тянущий за веревку лошадку. Сосвем еще молодую лошадку. Красивую необыкновенно, стройную, высокую. Все линии у нее... хоть картину пиши... Но я человек далекий, в породах не разбираюсь, хоть и вижу, что тут что-то необыкновенное.
Лошадке-то по всему видать всего-то несколько месяцев, неподкованная еще не разу... Как можно было услышать ее ума не приложу! Удивляет меня моя дочь каждый день...
Идет лошадка по улице не спеша и все витрины магазинов разглядывает.
Остановилась возле книжного, повела носом воздух и принялась разглядывать учебники, разложенные под стеклом...

В такие моменты хочется лопнуть от злости, что нет при себе камеры!
Иногда я тащу с собой сумку... ну вот просто так... из принципа! А тут -  ну НЕТ не взяла!
А кадр-то какой, а!!!

Солнечный и яркий день. Тени со светлыми солнечными пятнами играют в прятки.
Молодой человек в высоких сапогах, тянущий за веревку, привязанную к уздечке молодой еще совсем лошадки. И лошадка, замершая перед витриной книжного магазина и упирающаяся длинными и стройными передними ногами. Лошадь, разглядывающая учебники по математике, физике, английскому и ирландскому... Лошадь, которую тянет к знаниям так сильно, что веревка в руках у молодого человека натянута как струна!

Это кадр из фильма не иначе, потому что много чего еще хочется спросить и узнать.
Откуда взялась и куда направляется эта страная парочка? Откуда у обычной лошадки такая тяга к знаниям? И еще почему в школе где обучают лошадей не преподают математику?

Мне бы очень хотелось разместить эту фотографию в этом посте... Но у меня ее нет.
Можно постараться и представить и оно того стоит. Такие лошади не каждый день встречаются, это я вам точно говорю!

Зачем мы гуляли по городу...
Искали подарок для девочки Клары, к которой Джен в субботу пойдет на день рождения. Эти две девчонки- Джен и Клара родились почти одновременно. И только чудом не встретились в госпитале в день своего рождения.
Теперь мы ищем какой-то особый подарок...
Что можно подарить девочке, которой восемь лет?
Что подарить своей девочке, которой скоро восемь мы знаем... Мы вообще ее очень хорошо знаем, потому вопросы с подарками решаются просто... Но что поадрить девочке, которую почти не знаешь.... Вот задачка.
Все советы принимаются!
Чур кораллы не предлагать. :)

пс. Тюльпанная картинка для привлечения внимания к тюпанному марафону, который начнется в садовом блоге уже вечером... и судя по колличеству сортов будет продолжаться несколько дней подряд.

12 comments:

  1. Вспомнила- больше всего запоминаются те кадры, что не были сделаны.

    ReplyDelete
  2. Да, Джен удивительная. Дети все удивительные, но с возрастом становятся все более обыкновенными))
    Кадр прекрасен! Я его увидела! :)
    Тюльпанов ждем!

    ReplyDelete
  3. А я их представила. Как он старается, тянет и уже сердится немножко, а она замерла и изучает, думает "Надо вот эту купить"...
    Вот слух-то у Джен!!!!

    Я не знаю, что дарить девочке восьми лет). Если у нее есть увлечение - то лучше что-то из этого. Джен вот, наверно, понравится альбом с породами лошадей. А так мне кажется, что в этом возрасте девочкам еще нравится что-нибудь "околопринцессовое".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Уже купили подарок!
      Шкатулку с камушками и эмалью для всяких дорогих девичьему сердцу вещичек.
      Девчушки в этом возрасте очень любят такие вещички - изящные, красивые и чтобы очень личные.
      Джен по крайней мере от шкатулочки без ума! Надеюсь Кларе тоже понравится.

      Delete
    2. А вообще ловлю себя на мысли что очень сложный возраст для выбора подарка.
      Игрушки в чистом виде - уже не то...
      Начинают пользоваться взрослыми вещами, которые дарить еще очевидно рано.
      Распутье какое-то.
      Ты про "околопринцессовое" очень верно подметила. Именно. Хорошенькие туфельки, изящные шкатулочки, часики, именные расчески, ложечки с выгравированными инициалами... все очень личное и очень изящное.
      И с альбомом ты угадала :)))
      Он у нее есть. :)
      Настольная книга. А еще она спать не ложиться пока не полистает. Умилительный они народ - девчушки! Повезло нам, их мамам. :)

      Delete
    3. ))) Про шкатулку я подумала, но не стала так прямо озвучивать))
      И Джен все просто. Я мечтала о книге с собаками))

      Delete
  4. Тюльпанов жду, как ждут розыгрыша лотереи!
    Лошадка и её провожатый у витрины книжного теперь навсегда в моей памяти! так же, как Том Сойер, красящий забор ) Сила воображения - непревзойдённая сила! а ты умеешь направить её по нужным рельсам! А Джен, наверное, всегда живёт в ожидании Лошадки, поэтому настроена на особую волну )
    с подарком - тяжело! красивую пижамку? необычный зонтик... ах! она же ирландка, какие зонтики... а может книжку, на которую засмотрелась лошадка? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Замечательный получился день рождения! Джен пришла как фея с букетом тюльпанов, сирени и незабудок и с самым хорошеньким и принцесовым подарком из всех, что могли отыскатся у нас в городке.

      Delete
  5. Тюльпаны хороши. А почему бы тебе не нарисовать эту лошадь, так ретиво стремящуюся к знаниям. Уверена, что у тебя выйдет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :)
      Боюсь с рисунком лошади может не сложиться... Мне в детстве медведь на руку на ступил. :)))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...