helloblogger.ru WHITE RABBIT: Под пиратским флагом

Tuesday 29 December 2015

Под пиратским флагом

Дивная зима стоит у нас.
То ураган. То шторм. То наводнение.
И накакой тебе очередности. Не успеет отбушевать ураган на пятки ему уже наступает наводнение, которому уже дышит в затылок шторм.
Раньше я еще следила за именами... Ураган Кейт, ураган Абигал, ураган Ева, шторм Стивен, шторм Барни....  Переживала. Кто же там следующий. Сейчас это в прошлом.
Теперь все переживания унесены ветром, смыты водой.

Со мной вот как бывает... Бывают такие времена когда много всего нужно успеть, на единицу времени выпадает ровно в четыре раза больше дел, чем можешь сделать,  когда все со всех сторон валится и все нужно словить и успеть закончить на вчера, то я даю себе много-много самых честных-пречестных обещаний. Как в том анекдоте, когда мужик падал с балкона и давал обещания - "пить.... брошу.... курить... брошу... если только.... жив... останусь...." Упал в сугроб, встал отряхнулся - "тьфу черт! минуту летел, а столько глупостей в голову пришло". Так и у меня. Вот закончу свою большую работу... а потом.... наконец то.... ну тут список большой и очень хороший. И вот... когда это прекрасное "потом" вруг случается, то вдруг накрывает какой-то премерзкий грипп и все честные-пречестные обещания оказываются накрепко выдуты из головы каким-то очередным неугомонным ураганом или штормом. И остается одна премерзкая мыслишка в горячей и больной голове - "... ну что за...черт".

А вот интересно, скоро кончатся у них имена для ураганов и штормов.... тогда они как.... по второму кругу пойдут или отчества и фамилии присваивать будут. К примеру вчера бушевала Абигал Петровна, а сегодня хозяин положения - Стивен Андреевич...
В какой-то момент понимаешь, что имя уже не имеет значения, и то, что они надоели все вместе пуще горькой редьки - совершенно очевидный и неоспоримый факт!

Вот к примеру позавчера приходил какой-то... ну... пусть будет Владислав... Подходящее имя для урагана - Владислав. Такого тут понатворил!
Луковицы! Мои драгоценные луковицы где-то глубоко под водой... я не доберусь к ним даже чтобы порыдать над ними всласть. Перед моими глазами расстилается гладь лукового супа, по которому то и дело пробегает рябь от ветра! Это выходит, что у меня перед глазами озеро из лукового супа, в состав которого входят луковицы более сорока потрясающих, придирчиво выбранных сортов тюльпанов! Это самый доргой луковый суп из всех что когда-то был приготовлен, я зуб даю!

Еще Владислав оторвал плетущийся жасмин от забора и бросил его на землю, вырвал из земли деревце фуксии и болтал его по всему саду, сознательно доводя меня до истерики.
Я теперь точно знаю, зачем дают имена ураганам и штормам.
Иногда такой порыв ветра, кажется, что сейчас приподнимет крышу и хочется шептать, злым и нервным шопотом:
- Владислав прекрати пожалуйста... Мне уже страшно, Владислав.... Не надо... У тебя уже все очень хорошо получилось, план перевыполнен, Владислав. Ну чтоб тебя...

Потом.... Замечаю вдруг краем глаза что-то подозрительно новое... подхожу к окну, а там что-то черное такое... непонятное на ветру полощется... Присматриваюсь - кусок черноего брезента, покрывающего садовый домик оторвался и развевается на ветру!
И тут у меня внутри разбушивались демоны! Лопни моя селезенка - вот он знак судьбы! Тысяча чертей, вот сейчас выйду, пригибаясь под ветром и мелом нарисую черепушку с костями и тогда все, прощай честная и правильная жизнь, прощайте тюльпаны, прощай тоска по оборванным проводам и интернету с телеграфом! Да здравствует жевательный табак и попугай! Я им всем еще покажу!

пс. Как-то очень некстати накрыла премерзкая простуда. Голос теперь такой, что вместо сладкого "с новым годом, с новым счастьем"  выходит грубое и хриплое "тысяча чертей, еще два стакана рома сюда! один мне, другой - Владиславу!... лопни его селезенка!"

псс. Завтра очередной ураган. И еще завтра наконец мы отправляемся за елкой.
Странным образом пересекаются эти два события. Я вижу в этом какое-то роковое совпадение. Порыв ветра подхватывает машину с привязанной к крыше елкой, переносит ее через горы.... совершенно непонятно через какие горы.... да это уже и не важно совсем, потому что тут начинаются такие приключения, которые не снились ни Элли ни Тотошке. Простуженное насквозь семейство стремиться добраться до ближайшего автосервиса, чтобы востановить разбитый автотранспорт хотябы в ближайшем приближении, пытаясь при этом сохранить елку, остатки разума и самообладания и добраться домой вовремя, в смысле до полночи 31 декабря. И в конце концов им таки это удается, когда они мокрые и голодные вваливаются в дом ровно в 23:59 со словами "тысяча чертей". :)))))
Всех с наступающим!

пссссст!
Кругом по дому мелькают гирлянды... Праздничное настроение накрыло даже холодильник! В холодильнике стоит елка! Сумасойти какая красивая! Кто бы знал что такие бывают!
покажу скоро... ;)

12 comments:

  1. Катюша, надеюсь ты свои рассказы где-то дополнительно сохраняешь, потому как такое надо обязательно обязательно! сохранить для потомков!)))
    А за тюльпаны не расстраивайся, возможно так надо было, просто ты об этом еще не знаешь... а впереди будет лучше и что-то интересное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не сохраняю, нет. Хотя думала о том, чтобы сохранить как-то блог. Было бы жаль если вдруг все пропало бы...
      Может пра-правнуки когда-то будут интересоватся историей, будут копошиться в древних блогах пра-пра-бабушек. :))))
      За тюльпаны ничего позитивного пока в глову не приходит.
      Вот разве что выведу новый сорт - Подводный тюльпан!
      А что? Лилии же могут в воде расти!

      Delete
  2. Ох, уж эти ураганы и штормы... К нам тоже частенько заглядывают в этом месяце и творят, что им в голову взбредет. Выздоравливайте скорее и пусть все окутает прекрасное новогоднее настроение!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А для нас эта зима необычная очень.
      Ни одного еще заморозка не было. Тепло как весной. Но зато крыши срывает.
      Спасибо огромное за пожелание!

      Delete
  3. Катя! ну вы уж выздоравливайте всем штормам на зло!!! вот это у вас круговерть!!! у меня аж перед глазами всё замельтешило!удачной вам охоты за ёлкой! у нас сегодня она появилась и таааак пахнееет! я вас крепко-крепко обнимаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!!
      У вас уже елочка! Представляю сколько у Эллины впечатлений!
      Мы все гадаем как Шуша будет на елку реагировать.
      Будем наверное закреплять ее как-то дополнительно... Шуша - человек с моторчиком, нужно быть готовым ко всему. :)

      Delete
  4. Катя, а мама-крольчиха как пережила ураганы-наводнения?
    Выздоравливайте! Красивой вам елки и урагана, спешно уходящего от вас задворками. Ты такая страшная в гневе)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зайки в порядке. У них новые дома, уютные и красивые. Мы на зиму их поближе к дому переносим, там тепло и уютно. Сена им побольше ставлю в непогоду. У них там здорово, сама бы так жила. :)
      Хотя иногда думаешь... жаль их, тех животных что остаются снаружи. Даже если и не холодно им там... но одиноко ведь.
      Спасибо огромное!
      Вам тоже желаем красивых и волшебных праздников!
      :) ...это я от ураганов такой ужасной стала :)))
      По весне стану добрая и прекрасная. :)))

      Delete
  5. Нет! - Владиславу!!! Да! - Елке и Новому году! Поздравляю вашу замечательную семью с наступающими праздниками! Всего Вам самого доброго, светлого, волшебного, красивого, спокойного, неураганнного!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное!
      Вам тоже всего самого праздничного, доброго, желанного и сказочного!

      Delete
  6. Как выспитесь под елочкой, так наступит чудесное утро прекрасного года, в котором у всех будет счастье и самые красивые цветы в саду.

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) Спасибо!
      Пусть Новый год будет добрым. Для нас всех. Пусть он будет добрым и светлым.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...