helloblogger.ru WHITE RABBIT: Давным-давно...

Tuesday 30 December 2014

Давным-давно...


Давным давно... кажется, что в прошлую пятницу, этот год только-только начинался.
В полночь я загадала заветное желание...
И тогда, когда я уже почти-почти перестала верить и ждать, это вдруг случилось. После стольких надежд и разочарований, после стольких потерь и отчаяния... Это вдруг произошло. Как же не верить в невероятное, когда самые волшебные надежды сбываются таким вот неожиданным и чудесным образом? Могла ли я поверить в прошлый Новый год, ровно через год я буду спать, прижимая к себе самый драгоценный и любимый теплый комочек. И он будет сладко спать и сопеть  рядом и его две крошечные пятки будут помещаться на моей ладошке!

Не люблю подводить итоги уходящего года.
Но в этом году делаю это с удовольствием. Раньше я думала, что есть много разных важных вещей которые нужно успеть сделать в жизни, успеть попробовать, побывать, построить, посадить, прочитать, написать, начать и закончить, удивить, заработать, найти и потерять, а потом опять найти... А теперь наверное повзрослела, потому что теперь мне кажется, что нет большей радости чем видеть как растут твои дети. А все остальное - такие мелочи по сравнению с этим.
И если бы у меня была еще одна жизнь... Я бы не тратила ее на пустяки. У меня было бы много-много детей, которым я с утра до вечера читала бы сказки. Жаль, что я так поздно это поняла. И сейчас, когда я прижимаю к себе свою крошечку, то часто думаю о том, что неужели... уже все... больше никогда-никогда... И это в последний раз... И больше не будет вот этого всего... и отвратительного токсикозного полубытия... и когда для того чтобы снять носки нужно звонить в службу спасения и вызывать подкрепление... и вот этого... чтобы подняться нужно вначале перекатиться на нужный бок, ухватиться за что-нибудь, стать на четвереньки и только потоооом медленно и осторожно... И  не будет этого... ну когда... ну когда же... И вопросительных взглядов... И самой огромной тайны от себя самого, где-то глубоко внутри... И ощущения собственной бегемотистой непроходимости... И вот этого самого момента когда вдруг вот ОНО. А потом первый взгляд и первый вдох... Неужели вот этого всего уже никогда у меня не будет..... А потом много всяких таких хороших и добрых неприятностей... за которыми будешь тосковать когда они совсем-совсем пройдут. Неужели этого всего уже совсем никогда-никогда не будет... И тогда хочется уткнуться в какую-то подушку и рыдать сутки напролет. И стараться не думать, не думать об этом. Потому что наверное это самое лучшее, что может случиться и страшно думать, о том, что все это уже БЫЛО. А потом вдруг запищит родной комочек... и думаешь... ну что же это я... раскисла... да? Вот оно мое счастье. Надо радоваться ему, чего грустить-то сейчас, еще успею когда-нибудь. В жизни всегда так бывает... Грусть вместе с Радостью бредут в обнимку распевая песни о разном, перебивая друг друга и наступая друг другу на ноги...
А пока праздник. Самый настоящий праздник.  И к тому же Новый год.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю, чтобы ваши долгожданные мечты обязательно сбывались. Самым волшебным и неожиданным образом!

19 comments:

  1. Как хочется верить в чудо! ОООООчень-очень!

    ReplyDelete
  2. С наступающим, Катя! Волшебного вам года! Если что-то изменится - пусть непременно к лучшему!

    ReplyDelete
  3. Катечка, с наступающим! Желаю тебе безграничного счастья и любви! Пусть исполняются самые заветные мечты, и пусть твои близкие всегда будут рядом! Сказочного тебе года!

    ReplyDelete
  4. С праздниками всю вашу семью! Крепкого здоровья, благополучия и исполнения желаний в новом году!

    ReplyDelete
  5. С Рождеством и Новым годом, Катюша, тебя и всю твою драгоценную семью! Пусть твои родные берегут, ценят и любят тебя, как ты бережешь, ценишь и любишь их!

    ReplyDelete
  6. Счастья Вам ВСЕМ!!! Спасибо тебе, Катя, за ВСЕ! С новым годом!

    ReplyDelete
  7. Ой, может это после третьего такие мысли))))Меня вот точно так же сейчас от них распирает, думаю ну неужели больше никогда?...
    С наступающим! Всего самого доброго) Пойду греть свои пяточки, которые уже хулигански научились ползать))))

    ReplyDelete
  8. Как чудесно! С праздником!

    ReplyDelete
  9. Чудесно, пронзительно! Счастья вам! Детка или много деток это такое счастье!! Это и есть жизнь, это и есть смысл всего!! С наступающим!!

    ReplyDelete
  10. Катя, с наступающим! Здоровья, любви и семейного счастья!

    ReplyDelete
  11. До слёз! у меня такие же мысли... целую эти уже десятимесячные пяточки и надышаться не могу, и немножко ругаю себя, чего тянула то? то нет своей крыши, то потом ипотека, то смена работы.... за это время могло уже трое быть! хорошо, что все же решилась на второе счастье, теперь зацеловываю до визга...
    С новым годом Катя!!!!! Пусть всё у Вас с детками будет хорошо!!! Пусть малышка радует своими приятностями и детскими неожиданностями) Здоровья, радости, благополучия!

    ReplyDelete
  12. Катюш, ооочень рада за тебя и твою малышку. С наступающим тебя и твою замечательную семью! И пусть заветные желания всегда-всегда исполняются!!!!

    ReplyDelete
  13. Как хорошо написала! Это прекрасные моменты, но это ничего, что они уже были(хуже, если бы их не было вовсе), а впереди ещё много, много других прекрасных, волнительных иногда моментов, переживаний, радостей, а потом воспоминаний о них. С наступающим Новым годом!

    ReplyDelete
  14. Катюша, с новым годом тебя и всю твою семью! Пусть в вашей жизни чудеса случаются каждый день, и будни нового года пусть будут раскрашены в яркие теплые краски добра, любви, радости и тихого счастья.

    ReplyDelete
  15. С Новым Годом, Катюша! Всем вам здоровья, счастья, любви и мира!

    ReplyDelete
  16. Спасибо, Катя, за трогательный пост)))С новым годом, с таким теплым ощущением счастья, любви и надежды!Грусть и радость рядом, распевая песни...супер))) За исполнение желаний!!!!

    ReplyDelete
  17. Хочется многое написать, сказать какие-то важные слова, но боюсь и жутко опасаюсь, как бы не случилось выступить "слоном в посудной лавке". Надейтесь, Катя, и Вас услышат и может быть все повторится и не раз! Ведь всем нам воздается по заслугам.

    ReplyDelete
  18. Катенька, здравствуй в этом новом 2015 году))) Пусть он будет счастливым))))!

    ReplyDelete
  19. Спасибо всем огромное за поздравления!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...