helloblogger.ru WHITE RABBIT: Про лошадку

Saturday 22 November 2014

Про лошадку



Ну что за чудо это маленькая лошадка!
Мы увидели ее на почте.
Реклама для нас большая редкость, потому как телевизора нет.
А тут вдруг случайно увидели и сразу такая любовь...
Нам такую прямо очень надо
Но наверное она к нам жить бы не пошла.
Она кто - звезда!
А мы так...
Наверное она живет только в пятизвездочных конюшнях и ест сено, выращенное только на особых лугах и особых сортов и специально просушенное для нее лучшими грумами, причесывается у лучших мастеров и с утра до вечера раздает интервью.

Интересно дед мороз приносит лошадей?
Нет... я понимаю, что не приносит... Но если очень попросить?
А то вдруг представить просыпаешься утром первого января, а под елкой спит лошадь. Живая и теплая.
Ребята не удивились бы, конечно. Они привыкли к чудесам.
Вот в прошлом году 1 января проснулись, а на полу большой ковер. Дед мороз использовал как транспортное средство для доставки подарков, но пошел дождь и он оставил его у нас на сохранение и письмо объяснениями и подробными инструкциями как ухаживать за волшебным ковром повышенной ценности,. Ну понятное дело, какой дурак летает в дождь. Летать-то еще может и можно, хоть и неприятно. А вот ковер жалко. Полиняет ведь, любимая вещь, дорогой, жалко. Вот уже скоро год как лелеем, хоть и не летаем. Хотелось полетать попробовать, да ведь для этого слова волшебные знать надо.
А вот ребята письмо написали деду недавно. "Слушай, дед, оставь ковер, мы тебе за него... да что хочешь дадим! Можешь даже подарков в этом году не приносить. Только ковер оставь. Привыкли мы к нему, понимаешь?" Подарки деду под елкой деду оставить хотят. Вот бедный дед, говорят, никто ему не дарит, а он - всем. Звучит хорошо, конечно. Но это элементарно взятка. А Джен еще... как самая находчивая, предложила на ковер всем лечь спать в новогоднюю ночь. Дед мороз увидит, что такая засада и не станет возиться чтобы вытащить ковер из под нас.

Потому ребят реально лошадью под елкой не удивишь.
Прилетел ведь дед на ковре, может значит и на лошади приехать.
Сильно удивился бы пожалуй только наш папа. Так сильно бы удивился, что ни слов у него не осталось бы, ни других приличных звуков.  Наверное он ничего бы не сказал, а.... просто заснул бы. Он так всегда делает, когда силы и аргументы у него заканчиваются. А когда проснулся бы, то сел бы писать письмо деду морозу и начиналось бы оно словами: " Милый мой дедушка, забери ты меня отсюда... жизни нет, плотность населения на квадратный метр зашкалиавет..."
Воот так.
А вы бы что сказали, если под елкой вдруг такая хоть и симпатишная, но вполне живая лошадь оказалась бы...


пс. Письма деду морозу уже написаны. Осталось отправить.
А у вас как с этим?
Тянуть не стоит... а то до до северного полюса - ого-го сколько.

19 comments:

  1. Лошадка потрясающая - мечту о ней теперь тоже буду лелеять! И пост твой заставил улыбаться! )) Спасибо за хорошее настроение!

    ReplyDelete
  2. А лошадка как странно идет,наверное к вам в гости)))))

    ReplyDelete
  3. Смешная лошадка, милая =)

    ReplyDelete
  4. Я видела таких, и даже гладила. Живьем они еще лучше, хоть и не танцуют. Зато смотрят из-под челки, так хитренько.Забавные. А письма, моя уже не пишет, ей 14. Девушка. Хотя было дело, попросила у дела мороза вмете с другими подарками, еще и кемпер, что бы мы могли путешествовать с комфортом. Еле убедили,что не надо, ведь под елку не поместится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кемпер-ван?
      Ух ты! Практичная девушка!
      Ну правильно, в 14 лет уже надо про принцев мечтать.

      Delete
  5. Катя, я вот очень люблю лошадей! Хорошо бы её под ёлочкой 1 января найти) А может всё-таки дед мороз возьмет и принесет её вам, а?

    ReplyDelete
  6. Я предлагаю папе написать письмо Деду Морозу со словами: "Милый мой дедушка, подари нам уже дом побольше, чтобы все имеющиеся, желающие и желаемые жильцы могли вольготно разместиться в нем")))
    Лошадь прелестная)))
    Мы пока в пожеланиях ограничились собакой. Все трое))) Я, правда, тихонько приписала "и еще одну собачку поменьше, ты, Дед Мороз, знаешь, какую"))) Чтобы первой не скучно было.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Желаю вам, чтобы с легкой руки деда мороза в доме появилась самая красивая, добрая и умная собака!
      Я с вами буду ждать!

      А письмо... мы пожалуй в четыре руки писать будем :)

      Delete
  7. Привет, Катюша! если бы мне под елочку привели лошадку, я бы очень удивилась и обрадовалась))) Общаться с ними - одно удовольствие)! каталась верхом я один раз мне очень понравилось)))
    Письмо Деду Морозу мы пока не пишем, нам рановато) Но я скоро буду открыточки подписывать новогодние))) ты напиши мне адрес (D-Anna742@yandex.ru) может моё новогоднее послание вам снежок принесет)))
    А одна девочка Лиза в свои 5 лет писала так: "Дорогой ДеТ МАроз! подари мне пожалуйста куклу такую-то..., лошадь с крыльями,..., а моей маме подари шубу и кольцо с брилЬЯнтами..." )))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это у меня Джен мечтает о лошади с крыльями!
      Пишет письмо за письмом, все черновики... просит у деда мороза семейство Пегасов и семейство Единорогов.
      Ох, принцессы.... :)

      Отправила... ;)

      Delete
  8. Хорошенькая и веселенькая лошадка!

    ReplyDelete
  9. Катя! Не устаю удивляться человеческой фантазии! Ведь кто-то увидел Танец в походке пони!!! Как думаешь, снимали в Ирландии? У нас тут живут похожие ластоногии, нерпы называются. Они очень милые! Любопытные и добродушные. Единственное, в чем они уступают пони - на них не покатаешься! )))
    А мы что-то так заняты, что не до писем! Вероника сидит на шпагате, заливается слезами, папа, чтобы ее отвлечь от грустных мыслей, спрашивает про подарки на новый год, она с отчаянием: да мне все равно!!!! А между тем месяц всего остался! Я уже мысленно в панике! Потому как не готова совершенно! Но это уже традиция! ))) Зато ждем целую ватагу гостей! Скучно точно не будет!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Снимали наверное или в сев.Ирландии или в Шотландии. По местности очень похоже.
      А я такую нерпу никогда в живую не видела. Хоть тут и водятся такие. Но это ж надо куда-то ехать... а я по мобильности как эта нерпа. :))) Мы с ней сейчас ну просто близнецы братья :)))
      У нас письма готовы.
      Отправлять будем в середине декабря где-то. Времени правда... ух! совсем как-то нет... Но праздник обязательно придет к нам. Просто ОГО-ГО какой праздник! :)))

      Delete
  10. Ха-ха)) Надо папе попросить деда Мороза об увеличении квадратных метров, тогда всем хорошо - и папе, и детям и лошадкам)
    В этом году я даже просить деда Мороза ни о чем не буду. Так как единственная моя мечта - собственный дом, в этом году исполнилась. И не просто дом, а старый дом и в другой стране. Я его полюбила как гном свою норку. И не мы выбрали этот дом, а он нас. Он окунул нас в свою жизнь - добрую и сказочную. Со скрипом паркета и двухстворчатыми дверями, с деревянными окнами и небольшим садом, с входной дверью с изысканной узорчатой решеткой и кладовкой с колбасами. Так что я ничего не прошу на новый год - хочу только жить в этом старом доме)))

    Но вам лошадка очень-очень нужна! Ведь у вас так уютно и весело!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! Поздравляю!
      Это такая приятная приятность!!!
      Такой вкусный и сказочный дом у вас!

      Delete
  11. ой, лошааадка... под елкой!! ура-ура-ура!!! Мечты сбываются! Я уволюсь с работы, и буду , лошадка, за тобой ухаживать и целовать каждый день в твой бархатный волшебный нос!! Ты только оставайся с нами всегда!)))

    Катенька, благодарю за улыбку и хорошее настроение!

    ReplyDelete
  12. :-) улыбнуло...спасибо!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...