helloblogger.ru WHITE RABBIT: Спасибо

Monday 20 January 2014

Спасибо





http://s019.radikal.ru/i617/1401/82/653a316aae5b.jpg

Спасибо всем огромное за комментарии к предыдущим постам.
Спасибо за понимание.

Не могу почему-то ответить на комментарии к эти постам. Но мне хочется поблагодарить за каждый из них. Каждый из них значит для меня много... наверное хотя бы потому, что раньше меня не покидало ощущение абсолютного одиночества в своем детстве. А сейчас, когда я написала об этом, у меня появилось чувство, что я была сильнее тогда на самом деле, чем мне казалось и еще, что я не была одна. Таких как я было очень много. У каждого своя история. У каждого свои воспоминания и своя боль. И есть те, у кого так и не найдется сил или слов... чтобы рассказать об этом, как о страшном сне, который потом больше никогда не должен присниться. Мне всегда хотелось помочь им чем-то... И может быть, выговорившись сама, я помогла кому-то вспомнить что-то свое и стать немного сильнее.

Желаю вам синих полей.
Лавандовых, колокольчиковых, васильковых... но обязательно очень счастливых.



14 comments:

  1. Спасибо тебе, Катя, ты очень мудрая.

    ReplyDelete
  2. Катенька, меня потрясла твоя история. Я не сразу даже смогла написать тебе. После того, как узнала продолжение.. Ты очень сильная. Как хотелось тебя обнять! И пожалеть маму! А твоего отца я возненавидела.
    Как удивительно и прекрасно, что ты выросла такой доброй и чуткой. Несмотря на то, что тебе пришлось пережить.
    Спасибо за пожелание счастливых синих полей! Пусть они у тебя будут бескрайними!

    ReplyDelete
  3. Я читала и перечитывала. Оставила один комментарий в первом рассказе. А потом не смогла комментировать. Я не знала, что я могу написать. Слова утешения, поддержки, восторга маленькой девочкой. Но каждое слово я пронесла через сердце. У меня было совсем не радужное детство, а Ваш рассказ, Катя, о маленькой девочке потряс меня до глубины души. Я очень верю, что вы освободились от тяжелой ноши и будете радоваться жизни без оглядки назад. Обнимаю вас.

    ReplyDelete
  4. Катюша,читая раньше твой блог и представить не могла что такое было у тебя детство.Как хорошо что все ужасное не отразилось на твоей любви к жизни.Катенька!!!Всего самого -пресамого и голубых необъятных полей...без воспоминаний!!!

    ReplyDelete
  5. И спасибо за картинку))Это мускари?

    ReplyDelete
  6. Читала, чувствовала - и не комментировала.
    И может быть так бы ничего и не написала, потому что это тот случай, когда - сложно.
    Но потом подумала - я заглянула в чье-то прошлое, со мной поделились чем-то своим сердечным, и прочитать и уйти молча - это как-то неправильно. Мне будто подарили "кусочек чего-то очень важного своего" и оставить это без ответа - никак нельзя!
    Цепляли созвучные для меня слова - Киев, хата, горщики, страх, икона, Евангелие, поле, книги... Что-то из детства, что-то созвучно с - сейчас.
    Спасибо за все истории. Мне кажется это хорошо - вот так вытряхнуть все из "шкафов". После такого всегда идет облегчение.
    Катенька - СЧАСТЬЯ!!! Исполнения нового задуманного, новых чувств, мыслей и эмоций, и обязательно постоянства в привычном и родном!

    ReplyDelete
  7. Катенька, лбязательно надо выговориться. Ты не одна. У каждого своя история. Я тоже учусь принимать своё прошлое, прощать то, что трудно простить. Это наш путь. Ты храбрая и чистая девочка. Я верю в тебя.

    ReplyDelete
  8. Катенька, ты замечательная)))
    обнимаю тебя))) и как всегда улыбаюсь тебе через сотни километров и свой монитор))))
    картинка замечательная)))
    будто на восходе снято)))

    ReplyDelete
  9. теперь тебе будет легче
    а мы все пересмотрим свою жизнь. спасибо тебе за это

    ReplyDelete
  10. Катя, это правда - трудно подобрать слова, такие, которые не искажают чувств.. Я несколько раз пыталась, но удаляла. Какие-то слова из твоих рассказов вновь и вновь возникают в памяти. И поразило твое изображение на последней с папой фотографии. Внутренняя сила, отрешенность, недоверие и желание верить, изменить жизнь к лучшему.. Так, конечно, не должно быть. Но, к сожалению, мы родителей не выбираем. Зато можем выбирать свою дальнейшую жизнь. Я думаю, в этом ты намного сильнее отца оказалась. Он, по-своему, отчего-то был глубоко несчастным. И только умножал несчастья. А твой вектор развития увел тебя в противоположную сторону. Я рада за тебя, за то, что наступил тот день, когда ты смогла об этой боли заговорить. И что-то в твоей жизни хорошее обязательно произойдет благодаря тому, что ноша стала легче. Я в это верю. Как бы то ни было, ты очень сильная, а человеку важно осознавать свою силу.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...