helloblogger.ru WHITE RABBIT: Этот безумный, безумный, безумный Новый Год...

Friday 3 January 2014

Этот безумный, безумный, безумный Новый Год...


Для меня новый год - это прежде всего праздник замечательных безумств. Чем больше всего случается в этот праздник всего, что не вписывается в здравый смысл, тем лучше.

Наш Новый год получился в меру безумным, по-настоящему веселым и совершенно незабываемым. Правда Дед Мороз после всего никак не мог вспомнить куда он положил бумагу для заворачивания подарков. Да что там говорить, он вообще уже мало что соображал... его совершенно развезло от усталости. :) Под утро он(и) перестал(и) искать бумагу и оставил(и) подарки просто так.
В пять утра проснулись ребята. И с воплями: "Аааааааа....! Там какой-то ковер....!" - растормошили родителей.
Под елкой и правда лежал какой-то посторонний ковер. На нем подарки. И письмо.
Вот это письмо. Документ как-никак. Читайте.


Выражаясь русским языком, скорее всего Дед Мороз совершал свое ежегодный рейд по оставлянию подарков на своем любимом летающем волшебном ковре и буквально был застан врасплох внезапно испортившейся погодой. И чтобы не подмочить свой ковер и репутацию вынужден был оставить у нас свой транспорт до следующего года. Очень просил содеражать в чистоте и сухости, чтобы ковер не утратил своих летных свойств и смог потом пройти техосмотр и служить Деду и дальше верой и правдой.

Могу предположить, что на самом деле Дед мороз просто не рискнул садиться на ковер в таком состоянии, в котором он находился накануне. Эти поиски бумаги совершенно его вымотали. Потому он и придумал этот хитрый ход с бесплатной парковкой. Пить меньше надо, Дед.

Среди этих пяти утра меня вынудили фотографировать подарки под елкой. Сейчас смотрела фотографии (ужасные, со вспышкой пришлось... снимать...) но на них, прямо рядом с подарками красуется хохочущая морда кота. Очень нагло хохочущая. Видать он видел ночью как Дед Мороз искал бумагу, потом как парковался... как пытался найти выход... Свидетель, значит.

Ребята валяются на ковре, уговаривают его полетать хоть немного, смотрят на елку снизу вверх, едят мандарины, играют с подарками... и видят цветные сны...

А еще для меня Новый Год - это праздник семейных традиций. У нас тоже есть одна такая.
Первого января мы с друзьями  всей семьей ходим в баню спим под елкой.
Это наша очень особая традиция, можно сказать праздник.
Праздник Новогоднего Покота.
"спать покотом" - очень украинский обычай я помню его с детства. Применялось это средство, кода дома было много гостей и мало места. И всем тогда бывало очень весело.
Мы тоже 1 января устриваем из матрасов, одеял, подушек, пледов громадную постель под елкой и спим там все. Каждому хочется почувствовать себя на месте подарка, посмотреть на елку снизу вверх, почитать сказки и посмотреть мультики или просто подурачится... А заснув, увидеть настоящие волшебные, новогодние сны.




18 comments:

  1. Ковер !!!
    Откуда такой. Это ковер моего детства. Он и до сих пор висит у матушки. Расцветка и рисунок тот же. Не уж то рук ирландскогомастера ))))
    А традиция валяться под елкой понравилась ужасно . Утащу.
    У подружки под елкой целая история. Там и свечи и куклы-звери, целая композиция. Всегда восхищалась.
    А у меня под елкой кошка Фенечка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ковер рук Деда Мороза :)
      Но сделан он в Бельгии (подсмрела этикетку). Видать Дед в Бельгии иногда проживает.
      Наверное он много таких ковров наделал за годы, вот и разлетелись по миру.
      В самом деле, что ему делать все оставшееся время... всегда думала. Наверное скучно ему, бедолаге.
      Так вот оно что! Ковры он делает!
      Иногда рисунок повторяется, если особо удачный выходит.
      Вооот наверое это и есть причина почему у нас одинаковые ковры. :)

      Delete
  2. С Новым Годом, Катя!
    Пусть он будет ещё чудесней, ещё сказочней, ещё волшебней!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Яна! Вам тоже всего наилучшего!

      Delete
  3. Сказочный пост! С НОВЫМ ГОДОМ, Катя, тебя и твою семью! Побольше вам волшебного и прекрасного))

    ReplyDelete
  4. Катя, очень необычная, волнующая, сказочно безумная ьрадиция спать под елкой. Я очень хорошо помню сочетание "спать покотом", хоть и родилась и выросла в России. И под елкой мне тоже посчастливилось спать благодаря гостям в доме)
    Счастливого нового года вам!

    ReplyDelete
  5. Брат и сестра просто чудесные!

    ReplyDelete
  6. какие теплые, волшебные фотографии!!!

    ReplyDelete
  7. Катя, с наступившим Новым Годом!Пусть чудеса продолжаются...))))замечательная традиция спать под елкой, надо попробовать, наверное все будут в восторге от новых ощущений....!!!

    ReplyDelete
  8. Какие великолепные дети! И ёлка просто шикарная! Всего самого замечательного!!!

    ReplyDelete
  9. Катенька, замечательная история про Новый Год! Традиция мне ваша понравилась ужасно, это так здорово - лежать под елкой!
    Читаю предыдущие истории-сказки и не могу оторваться...

    ReplyDelete
  10. тепло и сказочно!!))) хороших праздников, Катя!

    ReplyDelete
  11. Хохо, как весело! :)) А где же хохочущий кот? :)))
    Закружили воспоминания из детства, - мы с братом когда подросли, то придумывали и делали-рисовали для родителей подарки с письмами, вензелями, загадками и всякими интересностями :)) И ёлка была целым миром, городом, в котором можно было селить кукол и катать по веткам машинки :)

    ReplyDelete
  12. Катя, как мне нравится первая фотография!!! Даня так заразительно улыбается! Сколько нежности и любви между ними! И обожания!!! Как хорошо у вас! А все же, как Дед Мороз ковер доставил???? Если он с Украины, то сколько же трансфер стоил...огого!!! На такое только Дед Мороз и способен! И он точно знал, ЧТО тебе в этом ковре, да? ))) А у нас дорогие гости, Вероника с двоюродной и очень взрослой сестрой рубится в морской бой и вообще хохочет целыми днями! За это я очень люблю праздники! Все немного вверх тормашками, никакого порядка, и никакой спешки!

    ReplyDelete
  13. Катенька, солнышко, поздравляю тебя, твоего мужа и детишек с Новым Годом. Здоровья вам, счастья и сказок!

    ReplyDelete
  14. Какое настроение! Как легко и весело!
    Каждое слово смаковала, настоящий Новый год!
    А кот-то где?

    ReplyDelete
  15. Катюша, с Новым годом и Рождеством всех вас!!!! Дед Мороз в этом году и впрямь был очень оригинален :-) Как всегда твой пост берет за душу :-) Целую!!!!

    ReplyDelete
  16. Фотографии чудесные))
    Катенька, с новым годом и Рождеством тебя и твою семью! Счастья Вам!!!!
    Я почти уверена, что в детстве над огромной панцирной кроватью у бабушки с дедушкой висел такой же ковёр)))) он наверняка был волшебный))))) в детстве всё волшебное)
    Обнимаю)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...