helloblogger.ru WHITE RABBIT: Где живет Белоснежка?

Tuesday 31 July 2012

Где живет Белоснежка?

Я в жизни не очень люблю ходить или ездить в гости.
Человек я замкнутый и малообщительный. Больше люблю мечтать, чем вести светский разговор.
Но ходить в гости виртуально я обожаю!
Вот где есть возможность и познакомится с интересным человеком и помечтать... и отпустить свое воображение на свободу!

Кого вы видите на фотографии внизу?
Правда похожа на Белоснежку?
Самая настоящая современная Белоснежка!
Уютная, милая, красивая и очень добрая... Сказочная.
А вместо семи гномов у нее такое мохнатое, замечательное чудище, похоже являющееся собирательным образом всех гномов на свете :)
Тут ее домик - http://zlataia.blogspot.ie/

2. Старая-старая немецкая сказка.
Братья Гримм... Вот что приходит в голову когда видишь фотографии из этого блога.
Каждая фотография - как маленькая сказка!
Я очень люблю этот блог и я там давний и частый гость. Мне нравится все что делает Оля. И мне нравится КАК она это делает. Я очень люблю ее мягкие фотографии... они все родом из детства. Все что он делает выглядит очень невесомым, стильным... и совершенно несовременным...
А сама Оля мне напоминает героиню фильма "Три орешка для Золушки".
Она умеет отлично стрелять и у нее глаза с искорками!
Тут живет немецкая Золушка - http://heidelbeeren-ok.blogspot.ie/


3. Сказка моего детства
Ира как-то написала, что знакомы мы совсем недавно, а такое ощущение, что вместе выросли...

И это именно так. Наверное это отчасти потому, росли мы очень близко. Есть места, которые знакомы хорошо нам обеим... Это как воздух котором дышишь.
А сегодня Ира мне рассказала, что места с которым связаны одни из самых дорогих моих детских воспоминаний больше нет. Стало очень грустно, а потом подумалось, что все-таки оно есть, потому что я его помню таким, как оно было. А еще есть Ира и есть что-то, что нас связывает. Она знает, что есть такая электричка - Одесса-Белгород-Днестровский и есть крепость... и Затока... Это те места, в которых мне наверное уже никогда не придется побывать, потому что я хочу запомнить их такими, какими они были тогда, когда я была маленькой.

А у Иры подрастает маленькая девочка Соня. Такая маленькая, настоящая красавица из города, где пахнет соленым морским ветром. Маленькая Ассоль...
Только сказка эта немножко другая.... Очень-очень счастливая с самого начала.
http://duesouth-soninamama.blogspot.ie/



8 comments:

  1. да, точно, настоящая современная Белоснежка к которой я сейчас и схожу в гости :-)

    ReplyDelete
  2. Вот так сюрприз! :)
    Катя - знаю и очень люблю Олин (Золушка!) :)))) блог, всегда оче-е-ень уютно к ней заходить и всегда хочется говорить бесконечно :) много хороших слов про ее стильные, тонкие работы...и фото у Оли, это правда, необычные и теплые...)))))
    Но лучше, чем выразила ощущения и описала ее блог, ты, уже сказать трудно!))))))
    Спасибо!))))
    ПРо Белоснежку :) тоже очень чудесно сказано, только у тебя ссылки не активные, а копировать не получается.
    И еще - раз такая тема сказочная, присоединюсь к мнению, наверное :) многих - очень нравится бывать в гостях и в твоем необычайно :) сказочном блоге (блогах), всегда уносишь с собой капельку (или море) :) радости, и неожиданные мысли в голове... :)

    ReplyDelete
  3. Оленька, милая Оля...
    Катюш, спасиБо тебе!!!

    ReplyDelete
  4. Ух ты, не ожидала :) Катюш, спасибо за такие теплые слова, ты всегда желанная гостья в моем виртуальном доме, а если вдруг будешь где-то в моих краях, то и просто в доме :)))
    В последнее время я все больше читатель любимых блогов (как там гадалки говорят? На меня неожиданно свалились приятные хлопоты), редко комментирую, но продолжаю любоваться твоими работами и перечитывать твои сказки.
    Однажды в школе мальчики на Восьмое марта делали нам фотоколлаж, вырезали из книг разных персонажей и подставляли им наши головы. Я там тоже оказалась Золушкой в больших деревянных башмачках ))))

    ReplyDelete
  5. Катюша, привет! Ну что ту скажешь, у нас с тобой действительно одни воспоминания на двоих)))И мне очень приятно что ты вспомнила обо мне в сегодняшнем посте. Жаль конечно что не вернуть то время когда можно было баловаться на стульчиках в "Садко", пить квас на каждом углу и сидеть в пельменной. но зато сейчас у нас есть другие радости - это наши детки ради которых живем и "впадаем в детство" периодически )))) Спасибо тебе огромное от всей души!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, девочки, как у вас все интересно)))))Читаю с удовольствием)))))Спасибочки за знакомство с интересными и творческими людьми)))))

      Delete
  6. Катюша!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня нет слов!!!! сердце стучит стучит стучит и улыбка всё ярче и ярче на моём лице! ты меня трогула до слёз, до самых глубин души твоим вниманием и таким замечательным постом. Я конечно сейчас розовая как самый спелый ароматный помидор с грядки, от такого внимания, но вся минутная застенчивость проходит от огромной благодарности! Счастлива что я тебя нашла!!!!!!!!! Василёк тебе благодарен, что стал небольшой частичкой твоего такого красиво блогодомика!!!! Мы тебе кланяемся и целуем в обе щеки!!! ))))))))))))))

    ReplyDelete
  7. Катя, как здорово ты написала!!! Так чудесно и радостно))))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...