helloblogger.ru WHITE RABBIT: Я - человек-спаниель

Tuesday 13 December 2011

Я - человек-спаниель

Сегодня шел мокрый снег.
Падал огромными мокрыми хлопьями набивался всем за шиворот, летел прямо в лицо и напоминал, что зима, это не только романтика имбирных пряников, но еще и ряд погодных неприятностей.

Возле перекрестка на светофоре беседовали две милых леди, совершенно не обращая внимания на неприятный погодный катаклизм.  Леди были так увлечены беседой, что казалось, если даже сейчас произодет небольшое такое землетресеньице, они и ухом не поведут. Облепляемые мокрым снегом леди напоминали двух снеговиков из какого-то супермодного компьютерного мульта.
Казалось - вот они два самых счастливых существа на планете!
Холод, ветер, дождь, плавно переходящий в мокроснегоград... а им хорошо.

Но рядом с ними было существо еще более счастливое. Одна из леди держала на поводке самую позитивную собаку на свете - коккер-спаниеля.
О! как он был счастлив!

Кружился и кружился вокруг хозяйки,  но это быстро стало скучно и он стал слизывать снежинки, которые летели на его нос. Снежинки играли с ним, они атаковали! Они летали, эти снежинки! И уши его летали!

Он бы и сам мог летать, правда!
Ведь такие уши подходящие и морда такая счастливая...
С такой мордой просто нельзя не летать!

Вдруг одна снежинка упала ему на спину, ближе к хвосту.
Это была даже не снежинка - СНЕЖИНИЩА! Наверное это было именно то, что нужно в этот момент, потому что от переизбытка чувств он стал гоняться за своим хвостом против часовой стрелки. У кого угодно могла бы закружиться голова. Но только не у спаниеля. Мне кажется у спаниелей головы устроенны таким образом, что если они не кружатся, то значит что-то идет не так, не по-спаниельски.

Пока стояла на светофоре, пришло в голову, что мы с ним очень похожи, с этим спаниелем.
Я точно так же как и он, гоняюсь за своим вымышленным хвостом, бегаю всю жизнь по кругу, и готова вот так же как и он, встречать все, что со мной происходит в жизни, хватая на лету и слизывая, как снежинки...  Я так же как и он люблю жизнь и все из чего она состоит до щенячьего визгу.

Я - человек спаниель!
А еще я ем как спаниель, с большим удовольствием и аппетитом. И если бы у меня были длинные уши, они бы обязательно бы оказывались вывалянными в миске и хвост бы вилял почти постоянно. Точнее не хвост, а то, что осталось бы у меня от хвоста после купирования. Или как там называется то, что делают с хвостами у собак. А если бы у спаниеля были пальцы, он бы облизывал бы из всякий раз, как это делаю я.

А мой сосед чистокровный доберман. Все у него основательно и по добермански.
И праздники у него в большом кругу семьи под правильным шатром и с правильным барбекю, и на новый год очень правильная елка и правильное приглашение соседей на праздник...
Слишком уж он какой-то по-добермански правильный. Как из старого голливудского кино.

Другая моя соседка, та что слева - болонка. Настоящая болонка с большой буквы "Б".
У нее "болонская" машина, "болонская" прическа и занавесочки такие на окнах... ну очень "по-болонски" выглядят.

А я человек-спаниель!
И жизнь у меня просто замечательная такая!... офигенная такая собачья ЖИЗНЬ, которую я люблю до щенячьего визгу!

6 comments:

  1. самое главное, что каждый из вас счастлив =)
    и правильный сосед (ведь ему нет места ВНЕ его порядка), и соседка (а она не кудрявая блондиночка, случайно?). и ты - открытая и жизнерадостная =)))

    ReplyDelete
  2. Кать, сижу и думаю, кто я??? понимаю, что точно не болонка)) и кто-то между спаниелем и доберманом, но ближе к спаниелю всё-таки)

    ReplyDelete
  3. Настюш, не кудрявая, но стрижка такая светленькая и брови и ресницы очень светлые. А сама круглая и прыгучая такая. :)
    Ага, главное все счастливы...

    Анечка, спаниели мы с тобой :)

    ReplyDelete
  4. Кать, вот спасибо от души)) огромное)) так радовалась этой мысли весь день сегодня! я согласна быть спаниелем, мне это так нравится))) так сильно, что не могу не написать)))

    ReplyDelete
  5. Катюша! случайно наткнулась на Ваш блог и читаю,читаю, не могу оторваться.... Мне здесь всё так нравится! И! как обладатель почти семилетней девочки американского коккер-спаниеля, могу подтвердить)))) Вы очень похожи!
    Счастья Вам и мира Вашей семье!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа!
      Как приятно вдруг прочитать приятности и встретить человка, чем-то похожего!
      Очень приятно!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...