helloblogger.ru WHITE RABBIT: Прямой репортаж

Thursday 8 December 2011

Прямой репортаж

Сегодня на поле размером с большую кровать проводится первая игра Monopoly в новом составе!

Впервые за всю историю к опытным профессионалам маме и папе присоединяется новый, подающий надежды игрок. Кхм.... Два.. новых игрока.
Еще один был принят в игру, чтобы исключить вопиющую несправедиливость и намеки на дискриминацию.

Данька выходит на поле в красной футболке и синих спортивных штанах.
Ему настолько нравится, что его приняли впервый раз во взрослую высшую лигу сплошных чемпионов, что иногда от переизбытка чувств он падает на поле (тьфу, кровать)
и хохочет.

Папа- наш признаный банкир, потому что единственный человек, который знает и понимает правила. К тому же в отличии от остальных присутствуищих он умеет хорошо и быстро считать.
О, он настоящий банкир!
Отличие его он настоящих банкиров, это то, что он просто паталогически честный пацан.

Первая минута игры прошла спокойно.
Данька что-то тихонько бормотал над своей кучкой игрушечных денег, поэтому совершенно пропустил момент, когда мама и папа по очереди купили по первой улице.
От своего шанса купить улицу сын отказался. Он экономил деньги.

Пока папа зловеще хохотал скупая направо и налево улицы, я быстренько на пальцах объясняла Дане подводные течения и особенности игры. Он оказался смышленышем и немного с опозданием тоже ринулся что-то приобретать, но при этом все часто отвлекался, много хохотал, падал на подушку и забывал смотреть на поле.

А там на поле происходили удивительные вещи. Два игрока играющие за одну фишку (страрый помятый цилиндр) очень метко бросали кубик Дженькиной ладошкой и попадали то на налоги, то на штрафы. Джень тоже очень веселилась, размахивала руками и радовалась, что у нее все так метко и складно выходит. Потом она брала ручкой наш мятый цилиндр и быстро и неправильно двигала его на несколько клеток вперед.

Адекватным среди всех был только папа. На 20-й минуте игры, папа предложил Дани поменять одну карту улицы на любую из его карт. Данька неожиданно быстро и легко согласился, выбрав из папиных карточек самую дорогую - "Shrewsbury road". Под тихое шипение мамы и хохот Джекки сделка быстро состоялась. Тут уже пришла очередь папы хохотать и торжествовать. Это дейсвтие практически сразу делало его победителем, особенно при такой неадекватной публике.

На 30-й минуте игры Джен стала жульничать. Она тырила деньги у всех, а потом их подбрасывала назад, меняла местами фишки на доске и пыталась положить свои ноги в самый центр поля чтобы спутать все карты и устроить коллапс.Но все это были ничего не значащие маневры, всего лишь призванные увести внимание присутствующиих по ложному следу.
Только человек хорошо знакомый с ее характером и манерами знал, что конечной целью этого стратегического наступления были маленькие симпатичные домики и отели, которые полагалось сторить на своих улицах одного цвета.

Но папа оказался  быстрее и смышленее Жеки и добрался до домиков первым.
Когда он стал обладателем трех улиц цвета фуксии он уже рисовал в свое воображении как они здорово будут выглядеть там и разорять финансовых неудачников - меня и Даньку.
Когда папа построил первый дом Данюша восхищался, когда постороил второй - хохотал. А когда Дани попал на эту улицу и одним махом лишился половины своей наичности... казалось тут он опечалится, но он продолжал хохотать.

Потом к папе в гости попала мама и тут же быстро и решительно распростилась со своими надеждами на победу,  денежками...  еще и заложить кое что пришлось.

40-я минута
Дженик продолжал буянить, чирикать и пытаться нанести игре невосполнимые потери.
За что и был удален с поля после нескольких безуспешных предупреждений.

Под громкий рев Джен Данюша объявил себя почти банкротом, нанеся еще один визит в группу хорошеньких домиков папы.
А Джен громко рыдала "А-а-а....! Я же тебя лЮблю, мама! А-а-а-а-а.... (в слове лЮблю ударение ярковыраженно на первое Ю).

Напряженный момент. Данчик стремительно сдает банку все свои активы, закладывает недвижимость и остается с девятью юрами. У Дженик опять истерика она то плачет, то смется, потому что мама смешно разговаривает. Потом опять начинает бузить.

С 45-й по 50-ю минуту
Опять удаление с поля. Красная карточка. Джен - самый недисциплинированный игрок из всех кого я видела!

На 50-й минуте мама с шутками и прибаутками приземляется на папиной широкой и гостеприимной улице цвета фуксии, богато украшенной домами и отелями. Она бойко и весело считает свой немногочисленный капитал, и под громкий рев Джен "А-а-а-а!!! Я же тебя лЮблю!!!!! А-а-а-а-а!!!!!" мама сдается в банк.

Оставшись с капиталом 10 юро, мама передает эту символическую сумму следующему кандидату на разорение Дане с пожеланиями держаться и ни за что не уступать  и объявлет себя банкротом исполняя при этом саундтрек под который в игре "Что? Где? Когда?" выносили черный ящик.

Данчик и папа оставшись одни на поле в основном занимаются устными математическими вычислениями, потому что уже ясно кто тут победил. Куча денег перед папой уж очень выразительная! Поэтому всего-то осталось подбить сколько там по загладным... и прочие финансовые условности.

Игра удалась. Особенно удивило всех, что у Джен обнаружилось какое-то доселе невиданное финансовое чутье. Дважды она оглашала воздух громкими истеричными рыданиями, которые совпали с двумя банкротствами моим и Данькиным.
Причем зуб даю, что она совершенно не понимала, что на самом деле происходит!
Сразу после того папа заснул не уходя с поля, не увидев самого интересного, как все укладывали в коробку, как Джен в третий раз горько зарыдала "Я тоже хочу играть в деньгииииииии.... А-а-а-а-а!!!! Я же тебя лЮблю! А-а-а-а-а!!!!"
Но главный банкир спал, а значит новую игру судить было некому.
Все верно, победители не судят :)

С вами был монопольный комментатор - Кх-кх... Пожелавший остаться неизвестным.

3 comments:

  1. я ухохоталась Кать!!!!
    мЫ тоже любим монополию с мужем, игра детства.я вечно проигрывала)))
    подарили нам друзья новую версию от HAsbro но пока мы не дошли до нее))

    ReplyDelete
  2. класс )))
    мы пока с весельем играем в лото - несколько разновидностей завели.
    а вот если попадет нашей малышке в руки что-то серьезнее (и интереснее, конечно же) - в момент окажется в самых потаенных уголках дома под пляски, песни, хохот и папин полуобморок )
    так что с играми типа монополии терпим изо всех сил ) одну "серьезную" на всякий случай уже подарили.

    ReplyDelete
  3. Спасибо, Юль, нам тоже было смешно :)
    У нас это культовая игрушка.

    Раньше сын с папой только в шахматы играли, но там все серьезно. А тут можно подурачится, это для меня. :)

    Настюш, да мы такие серьезные игры сразу прячем, у них такой важный статус.
    Я все собираюсь с малышами поиграть в игру, настольную, чтобы кубик бросать и фишками ходить... Теперь обязательно соберемся. Вижу, что созрели.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...