helloblogger.ru WHITE RABBIT: Первый снег

Monday 5 December 2011

Первый снег



Проснулись сегодня утром, посмотрели в окошко, а там далеко-далеко, высоко-высоко лежит снег. Дети визжали от восторга. Так красиво и нарядно! Просто как в сказке. Мы живем в этом доме уже три года и я все еще никак не могу привыкнуть к тому, что каждый раз взглянув в окно немного замираешь от восторга. Жаль, что фотографии гор у меня никак не получаются. Не могу даже немного передать эту монументальную красоту. В жизни они огромные и "вокруг как бы", а на фотографии этого стереоэффекта никак не выходит. Ни объема, ни величия, ни свечения, которое бывает из-за них... А сегодня были настоящие снежные шапки на вершинах. И облака, которые лежали так низко, что снежные вершины почти полностью скрывались в них.
И сейчас смотрю на них, а они каждые час меняются. То окутываются дымкой, то становятся кристально-звеняще чистыми от прозрачного солнечного воздуха. Все зависит от облаков, которое бегут сегодня по небу со скоростью пролетающей жизни...

3 comments:

  1. очень красивый ландшафт!
    Так размежеван здорово!
    а вам до гор далеко? у вас там катаются на лыжах?

    ReplyDelete
  2. Нет, Юльчик, до гор совсем недалеко. Но на лыжах на них не катаются.
    Они несравнимо меньше тех, на которых можно кататься. Высота самой высокой из тех что мы можем видеть из окошка всего-то 917 метров.
    Это такие игрушечные, понарошечные горы.
    Все у нас тут игрушечное, понарошечное, несерьезное...
    Наверное как и мы сами.

    ReplyDelete
  3. красота! волшебное место!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...