helloblogger.ru WHITE RABBIT: Йо-хо-хо! И бутылка ромаааа...

Wednesday 12 October 2011

Йо-хо-хо! И бутылка ромаааа...

Если бы в древнегреческой мифологии был Бог туалетной бумаги, то в прошлую субботу, он бы просто захлебнулся от восторга и удовольствия. Такого жертвоприношения ему наверняка давно не приходилось видеть. А может он и был этот Бог... Ну в самом деле, Бог вина и виноделия ведь был, а по бумагам, тоже значит должен быть. Ну так, по логике...

У нас по субботам в магазине бывают всякие супер-пупер предложения с ценами ниже пояса и мы за ними всегда следим. Это как азартные игры - затягивает.  А в эту субботу была кроме всякого прочего еще и туалетная бумага, которую мы обычно берем, но почти в два раза дешевле, чем обычно. Подсчитав, какую гору денег смогу сэкономить, утром села на машину и поехала в магазин прямо к открытию. Ну... во первых моя расчетливость мне подсказала, что таких экономных экономистов, как я может быть больше, чем бумаги, а во вторых такую масштабную операцию все-таки лучше проводить без лишних свидетелей. Ну в самом деле, кому приятно, чтобы потом все в Митчелстауне говорили про меня, и показывали пальцами за спиной "Вот, вот она идет! Это она лишила таун запасов туалетной бумаги на год вперед!" А другие бы говорили "Где? Где?" А первые бы отвечали "Да вот же она, вся в жутких розочках!"

Приезжаю... Серое, туманное октябрьское утро, на кассах дремают работники магазина, на стоянке пусто... В центре возвышается художественно уложенная гора туалетной бумаги. Я набиваю свой троль бумагой, потом еще и еще... На пути к кассе вспоминаю про круасаны и молоко. Потому что это здорово, когда утром семья просыпается, а тут круасаны и свежее молоко...

Иду к машине, точнее плывет такой троль, нагруженный бумагой... и где-то там, за ним я. И тут, в этот момент к магазину начинают съежаться люди, любители круасанов-с-молоком-по-утрам и просто экономные экономисты.
А тут я на встречу плыву, как большой груженный пароход. Еще не совсем проснувшиеся люди бросали на меня заинтересованные, удивленные и даже где-то восхищенные взгляды. Один мужчина особенно почему-то был восхищен. То ли ему понравилось сочетание круасаны-молоко-туалетная бумага... А может просто восхитился моими возможностями. Конечно, было чему. Утро, густой туман... И тут я плыву из тумана, а вместо парусов что-то очень большое светлое и прекрасное... Вот бы он удивился и восхитился еще больше, если бы из тумана за парусами хриплый такой голос "... пятнадцать человек на сундук мертвеца... ЙО-ХО-ХО и бутылка рома!" Хриплый кашель в тумане стук деревянной ноги и что-то такое едва различимое в тумане, как "лопни моя селезенка, где карта, Билли..."

Нет, все таки какое удивительное изобретение - автомобиль!
Наверное по своей великости оно сразу после фотоаппарата.
Затолкала я свои паруса в машину, плечиком чуть-чуть помогла, чтобы все вошло. Уселась такая довольная... Довольная своей расчетливостью и экономностью. Конечно! Туалетной бумагой семья обеспечена на 3 года вперед. Довольная тем, что на улице начался дождь, а у меня тут так тепло, уютно и мягко. А еще тем, что вся семья еще спит, но сейчас совсем скоро проснется будет хороший вкусный завтрак и много разных шуток по поводу горы туалетной бумаги возвышающейся в прихожей в человеческий рост, как памятник моему уму и сообразительности.

3 comments:

  1. Катя))))))) А памятник из туалетной бумаги - это здорово)

    ReplyDelete
  2. Открываю тебя заново опять и опять с восхищением!

    ReplyDelete
  3. Ясно представилала картину "белые паруса" :)))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...