helloblogger.ru WHITE RABBIT: Киев (продолжение)

Friday 12 August 2011

Киев (продолжение)

Это не рыба. Это... не заливная рыба
С начала нашего приезда дети отказываются от завтрака. У нас на завтрак обычно - молочная каша. А из местного молока каша приобретает странный привкус и запах. Почти незаметный, но мои ребята улавливают. И отказываются. В сыром виде молоко еще кое-как прокатывает, но вот в вареном...
На самом деле то, что здесь называется молоком - совсем не молоко. А напиток напоминающий молоко. Особенно удивляет и радует изобилие пакетиков, бутылочек и прочих коробочек на которых написано - МОЛОКО. И при этом всем такое впечатление, что все эти пакетики играют друг с другом в какую-то веселую игру. На каждом из них много разных впечатляющих надписей "молоко 100%", "молоко супер-пупер дальше не ходите все равно натруальнее не найдете". Надписи настолько удивительные, что выбор молока в магазине превращается в настоящую  пытку. Стоишь и думаешь - "а вдруг вот тут совсем рядом, только руку протяни под какой-то из убедительных этикеток скрывается самое настоящее молоко..." Но на самом деле все оно одинаковое.
У нас дома один вид молока - молоко. Хотя нет вру. есть еще молоко с пониженной жирностью. Оно настоящее и очень вкусное. Оно везде, во всех магазинах. И на нем написано просто "МОЛОКО", а не "супер-пупер-такой-настоящий-и-натуральный-продукт". И дают молоко коровы, которых видно везде. В том числе и из нашего окна. А не продовольственно-химическое торжество коммерческого разума.

И плюс электрификация всей страны!
Мой брат к приезду племянников сумел сотворить  настоящее чудо! Учитывая низкорослость малышей и их "недалекость" в смысле "короткость" он установил в ванной и в туалете чудо прибор с сенсорами движения или еще чем-то не знаю, даже под расстрелом не скажу. Факт в том, что когда заходишь в туалет или в ванную - свет сам собой включается, а когда выходишь - выключается.
Это круто!
Есть маленькая ложка дегтя в прогрессивной бочке меда. Когда ты не шевелишься несколько секунд, то свет все-таки гаснет. Хорошо, что он не снабдил еще ванную и туалет системой видеонаблюдения, потому как человек в туалете вдруг начинаюющий интенсивно махать руками, как бы разгоняя ос, выглядит просто идеально в качестве ролика для Ютуба. :)

3 comments:

  1. Катя, да,с молоком у нас вот так... уже не знают как нас простых дураков обмануть,лучше бы коровниками занялись....

    ReplyDelete
  2. Катюш, главное позитивов побольше, в памяти я имею ввиду сохранить))) как быстро ваш отпуск пролетел, мама наверное расстроена даже))) девочки все прочитали тебя,мы все в курсе и конечно нам было интересно почитать твоё взгляд извне))) мы -то привыкли к нашим этим "картинам" )))

    ReplyDelete
  3. Ну вот, опять поверить не могу, что у вас только одно молоко- МОЛОКО :))) ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Каждая ферма или небольшой молокозавод ДОЛЖЕН (с точки зрения наших производителей) выпускать молоко со своим, чисто индивидуальным, как отпечаток пальца, вкусом !!! Самое интересное в том, что даже фермы могут быть соседствующими, с одинаковой травой и водичкой, а вкус отличается, сильно :)))) Чудеса? Нет, реальнось :(

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...