helloblogger.ru WHITE RABBIT: Неправильный день рождения

Wednesday 4 December 2013

Неправильный день рождения


Хорошо бы жить в голливудском кино.
Там все так идеально и красиво.
Все мамы, даже только что разбуженные срединочизачемто, выглядят сногсшибательно, сверкают своими нездорово-белыми зубами, пугают идеально уложенными прическами, только что отманикюренными ногтями и отмакияженными лицами.
Торты у них ровные. Дети умытые. Раковины пугают девственной белизной. Кажется, что достаточно опустить в такую раковину тарелку от манной каши и она зашипит. А после зловещего  "пшшшшш...." разорвется на стотыщ сверкающих идеальных кусочков. Про эти кусочки тоже можно будет снять кино, так они будут красивы.
Там все иделаьно так, что смотреть простому человеку - боль одна.
А человеку, склонному к перфекционизму такой визуальный ряд - чистая смерть.

Вот если бы я была не я... а некая потрясающая дамочка из такого кино...
Я бы сейчас порхала на своей идеальной, похожей на клубничный торт, кухне. Готовилась бы к завтрашнему празднику. Ну как готовилась... Уже все было бы готово давно и  почти само собой. А я бы... задумчиво расправляя складочки на завтрашнем нарядном платье, выбирала льняные салфетки для стола.... серые с розовым... или кремовые.... В холодильнике бы стоял идеальный торт. Кремового цвета. И я бы переживала какие из салфеток идеальнее бы подчеркивали его изящество. Но так, не очень бы переживала. Все равно бы, наверняка, получилось все идеально.

В идеально чистой детской спали бы идеальные дети. Идеальный муж резался бы в идеальные компьютерные игры. Идеальный свеженачищенный кот спал бы на идеальном, только что выстиранном и наглаженном коврике.

Я бы отправилась в идеальную ванную и после ванной, став еще идельнее (хотя куда уж боле, побойся бога, Катя...!) окинула бы еще раз все придирчивым, но все же не лишенным идеальности взглядом, отправилась бы спать, промурлыкав мужу что-то идеально-соблазнительное и увлекая его за собой на иделаьную кровать похожую на гору взбитых сливок.

Плохо когда завтра день рождения, а все болит. И голова и горло и все крупные и мелкие части тела тоже болят. Ноет даже кончик носа. Когда бой с насморком приобретает агрессивный характер, носу тоже перепадает. Нос немного расцарапан и выгляжу я как кот попавший в переделку.

Ребята конечно ждут торт. А его нет. Совсем нет сил ни на что и почему-то очень грустно. Хочется пожалеть себя и пореветь. Накопилась какая-то усталость и вообще этот день рождения такой неуместный, да еще с такими-то неприличными цифрами... Это какой-то неправильный день рождения.

Наверное я сейчас спрячусь под толстое-толстое одеяло, так чтобы наконец согреться и перестало знобить... и буду так сидеть долго-долго. Завтра придет день рождения - а меня нет. ОН постоит, постоит немного, потопчется в прихожей... Увидит, что тут вам не Голливуд, никто не обращает внимания, не угощает... Даже коврик для кота не постиран и не поглажен к его приходу. Спросит где я, а никто не знает. Тогда ОН скажет: "Дураки!" обидится и уйдет. Уйдет куда-нибудь туда, где голивудские идеальные мамы сверкают идеальными улыбками и порхают на своих идельных кухнях...

И тогда я выздоровею, вылезу из под одеяла и скажу: "Обманули дурака на четыре кулака!"

53 comments:

  1. Ой, хорошая моя! Поправляйся!!!! (А у самой глаза на мокром месте, нос не дышит и продолжает течь, ухо болит, но все это ничего, самое паршивое, что Вероника тоже болеет...) Я что хотела сказать: когда болеешь, так тяжело, и кажется, что это бесконечно. Но потом, когда все позади, эта неприятность быстро забывается. И хочется порхать, намазывать кремом неидеально круглый торт, сворачивать салфетки так, чтобы не видно было пятна от кетчупа, с которым не справился неидеальный порошок (я вот всегда думаю: это я стирать не умею или в рекламе все врут?), сдувать с глаз отросшую челку, разговаривать с котом внимательным взглядом, обнимать таких любимых детей и мужа (идеальные??? вы что с ума сошли, кому нужны идеальные люди? Они скучны!) и просто наслаждаться тем, что хоть и среди беспорядка, но ты самая на свете счастливая уже СТОЛЬКО лет!!!! Катя, вот увидишь, так оно и будет! Я от всего сердца желаю тебе скорее выздороветь! Я вот тоже стараюсь изо всех сил, а то открытка лежит на столе, а на почту сама не идет! Ну бывают же такие вредины!!! )))))) Обнимаю (дышу в сторону, чтобы не заразить!)
    ...А неприличная цифра... что ты запоешь лет эдак через 15-20, глядя на фотографии 2013 года: Ах, какая я была молодая!!!! )))) (это я и себя так успокаиваю))))

    ReplyDelete
  2. Катя, с днем рождения! Всего тебе самого идеального! :) Несмотря на цифры душа все равно остается молодой. И есть еще люди, у которых эта цифра еще больше! Хотя я свой ДР тоже не люблю. Объявила его днем траура. Ты поправляйся поскорее! Про торт не переживай. Сделаешь, когда поправишься. Еще вся жизнь впереди! :)

    ReplyDelete
  3. Катенька, милая! С днём рождения!!!!!!!!!!! Поправляйся поскорее и больше не болей пожалуйста!!))))

    С днём рождения!!!!
    Пусть твоё счастье всегда будет рядом с тобой))) И жизнь будет наполнена тёплыми добрыми и удивительными событиями, которые иногда становятся волшебными сказками)))!!
    Хочу сказать тебе, что ты одна из самых удивительных людей, которых я знаю)))! Я очень рада, что забрела однажды к тебе в гости (...немного жаль, что не в реальности))))
    Желаю тебе не терять способности вдохновляться и вдохновлять, радоваться, как кому-то показалось бы, самым незначительным мелочам)) Видеть вокруг себя чудеса, показывать их нам...и иногда самой создавать их!!!!
    Пусть сбываются твои желания, каждый день будет много-много приятных моментов )))
    И пускай исполнится одно большое, то самое, заветное желание.. (...даже не мечта, нет ...чудо))) !!!!
    Будь счастлива!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анечка, тебе огромное!
      Много раз спасибо за такие хорошие слова.

      Delete
  4. C ДНЁМ РОЖДЕНИЯ , дорогая и неидеальная Катя!

    ReplyDelete
  5. Поправляйся пожалуйста! Случится чудо и всё появится само собой - кот постирает ночью свой половик, муж с детьми испекут торт (может потом за ними придется кухню отмывать...хм... а кот на что? кот и отмоет, хотя судя по его командирской физиономии скорее он кого-то мыть заставит)))

    ReplyDelete
  6. Катюша, выздоравливай скорее!!! С днем рождения!!

    ReplyDelete
  7. Ваше Волшебное Величество Екатерина, все будет сказочно и прекрасно. а местами даже идеально. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Выздоравливайте, Катя, вас ждут чудеса! Хочется крепко обнять и погладить, побаюкать, прогнать все хвори и печали.

    ReplyDelete
  8. Катенька, моя ты хорошая, поправляйся поскорее, гони этот насморк в шею или в нос, где у него там слабые места! Я думаю завтра тебе станет гораздо легче и ты еще напугаешь свой ДР, выпрыгнув навстречу ему из-за угла))) ну и пусть даже с красным носом! Этот День рождения никак нельзя пропустить, ведь это День рождения самого доброго, красивого и талантливого человека во всей Ирландии!
    Завтра приду поздравлять)))

    ReplyDelete
  9. Катюш, с Днем рожденья!!! Ну его, это голливудско-идеальное, самого простого и настоящего тебе счастья, тепла, уюта, любви :) Пусть поскорей уйдет твой насморк и в душе снова засияет солнышко :***

    ReplyDelete
  10. Катя, с Днем Рождения! Торт можно сделать потом, продлится приятное предвкушение праздника у детей :)) А про голливудских дамочек - вот ведь вроде беспорядок такой у нее на голове, не причесанная как бы.. А я вот такой беспорядок в парикмахерской два часа делаю, и все равно не такой идеальный беспорядок, как у них! :))) Я за настоящую, пусть не идеальную, жизнь! Так веселее :))

    ReplyDelete
  11. Катя, с днем рождения! Будь не идеальной, тебе это идет!!! :)))

    ReplyDelete
  12. Катюша, не грустите, Вы такая классная, зачем Вам эти идеальности?

    ReplyDelete
  13. Катюш, с Днем Рождения тебя! Поправляйся побыстрее и пусть твоя жизнь остается доброй сказкой с волшебством и чудесами!!!

    ReplyDelete
  14. С Днем Рождения Вас! Поправляйтесь поскорее))
    А я думаю так, День Рождения придет уже сразу с тортом, улыбками и с полными карманами счастья))) И все по волшебству станет идеальным и чудесным)) Нос заживет, горло перестанет болеть и вообще все сразу наладится!!!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот тютелька в тютельку все вышло!!!
      СПАСИБО!!!!

      Delete
    2. Катенька)) Я аж прослезилась, честное слово! Я так рада за Вас!!)))

      Delete
  15. Катюшка, с днём рождения!!! Обязательно выздоравливай! Спасибо, что ты есть и у нас тоже! :)
    А вот пусть ОН придёт сам с тортом и огромным букетом, и вместо того, чтобы растерянно оглядываться и ждать, что на него обратят внимание, сам обратит на себя внимание, рассмешит и задарит подарками!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Пророческое пожелание.... сбылось :)

      Delete
  16. С днем рождения! Он все-таки пришел))) Желаю сказочного настроения и здоровья тебе и всей твоей семье!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  17. Катя, поправляйся!!!
    С Днём Рождения тебя!

    ReplyDelete
  18. В свой день рождения можно и покапризничать: "Идеальный папа должен приготовить идеальный торт! А идеальные дети будут помогать!!! Ну а идеальная мама может и поболеть элегантно раскинувшись на идеальной постели..."
    Катя, поправляйтесь!
    Не знай забот, живи счастливо,
    Чтоб говорили все всегда:
    Как эта женщина красива,
    Как бесконечно молода!
    С днем рождения!!!

    ReplyDelete
  19. Эх, Катя, в самое сердце попала (впрочем, этому я уже не удивляюсь)! Вот читала как будто про себя! За исключением насморка (ттт), да и не в нем дело! Я сама тот самый перфекционист, у которого на деле ну никак не выходит все ИДЕАЛЬНО :)))) А так бы хотелось не спеша подбирать салфетки в тон скатерти... ;)))
    Но главное-то, главное: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Катя, ты такой замечательный человек, с очень поэтической душой, очень нежная, трогательная, удивительно тонко чувствующая жизнь и умеющая выразить все это словами... Желаю тебе поскорее выздороветь и снова наслаждаться собой, окружающим миром и происходящими событиями! И пусть "неправильный" день рождения убежит, а на смену ему придет правильный, яркий, веселый день, в котором не будет места хандре, подсчету (будь они неладны) бегущих лет, а будут только рядом близкие люди, и на душе так уютно и хорошо, что аж щекотно :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное за такие замечательные слова!

      Delete
    2. ... и за поздарвления! :)

      Delete
  20. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! УРААААААААААААААА!!!!

    ReplyDelete
  21. Катя, с Днём Рождения!
    Надеюсь сегодня тебе уже получше и ты не заставишь ждать празник на пороге!
    Всего тебе самого самого лучшего, прекрасного, вдохновляющего и волшебного! А идеального нам не надо, ну его...

    Это, кстати, мне напомнило старый фильм. Там герой попадает в голивудское идеальное кино. Там ешё Шварц играет вроде...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Да... кажется получше уже. :)))

      Delete
  22. C Днем Рождения! Пусть все эти пустяки останутся позади! Хорошего настроения!

    ReplyDelete
  23. С Днем Рождения, Катя! Не вешай нос, все будет ХОРОШО! Здоровья и счастья!

    ReplyDelete
  24. С Днем Рождения! В свой день можно чуть-чуть раскиснуть...но только совсем чуть-чуть - "этот день непогожий"...а потом распогодится, и насморк пройдет, и двойная радуга появится! Поправляйся!

    ReplyDelete
  25. Катя, немного запоздало, но все равно - С Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, и правда, ну её, идеальность эту, главное - настоящесть: настоящая любовь, настоящий мир в душе и настоящее счастье!

    ReplyDelete
  26. Катюш, с днем рождения! Пусть твои мечты обязательно исполняются, наполняя твою жизнь волшебством и счастьем.
    А даже если в сам день рождения не будет ожидаемого детьми домашнего тортика и празднования, это может быть тоже хорошим уроком на будущее для малышей. Так они смогут узнать, что праздник - это то, что внутри. И его можно перенести и выбрать для него другой день, более подходящий, когда мама сможет искренне радоваться, радовать и вновь улыбаться, а также порхать на кухне и не только. Главное, договориться, что праздник обязательно будет, но чуть позже. И в этот день совершить путешествие в прошлое, как бы заново проживая тот "неправильный день рождения", поменяв эти дни местами

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное за пожелания и поздравления!!!

      Delete
  27. С днем рождения!!! У нас оказывается они рядом!!! Тут столько всего сказано правильного и красивого))) И еще раз! Здоровья, Счастья, Любви!!!!

    ReplyDelete
  28. Вот верю, что сегодня все здоровы и счастливы - просто по-человечески счастливы, не по голливудски, а искренне .... улыбаясь душой на весь мир! Обнимаю!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...